Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Паулу Фонсека: «С Шевченко мы часто обмениваемся идеями»

2019-03-22 14:44 Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал для Мaisfutebol.iol.pt предстоящий матч сборных Португалии и Украины. Паулу ... Паулу Фонсека:  «С Шевченко мы часто обмениваемся идеями»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал для Мaisfutebol.iol.pt предстоящий матч сборных Португалии и Украины.

Паулу Фонсека и Андрей Шевченко

— Прежде всего, хочу сказать, что несколько игроков «Шахтера» находятся в сборной Украины и говорят мне, что одержат победу над Португалией. Шевченко изменил команду, ввел молодых игроков. Сборная Украины — коллектив с большим будущим. Образ мышления в украинском футболе все еще имеет множество корней со времен Лобановского. В основном здесь очень оборонительные команды, быстро выбегающие в контратаки. Шевченко немного изменил менталитет. Сегодня сборная Украины — команда, которая больше внимания уделяет контролю мяча.

Что можете сказать о Шевченко как о тренере?

— У нас с ним очень хорошие отношения, мы часто обмениваемся идеями. Шевченко импонирует мне и как человек, и как тренер. Мне нравится, как он рассуждает об игре и тренировках. Он оказал на сборную Украины итальянское влияние, привив свой взгляд на игру. Шевченко — многообещающий тренер. Я не знаю, каковы его планы и есть ли у него амбиции работать в клубе, но путь, проделанный им со сборной Украины уже выглядит фантастически.

Считаете Португалию фаворитом матча?

— Да, в составе сборной Португалии больше техничных игроков. К тому же, Португалия будет защищать титул чемпиона Европы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.03.2019, 14:44

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть