Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 2:1. Обзор матча

2019-04-23 14:49 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 2:1. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из донецкого «Шахтера».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 25-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ШАХТЕР U-21» (Донецк) — 2:1 (0:0)
Голы: Бондарь (51, автогол), Супряга (72) — Топалов (48)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 2.Биловар, 5.Смирный (16.Волошин, 88), 7.Цитаишвили (20.Завгородний, 60), 18.Шулянский (17.Билошевский, 78), 9.Алибеков (К), 10.Булеца, 11.Кравченко, 13.Петрусенко, 15.Русин (22.Супряга, 60), 19.Вивчаренко.
Запасные: 12.Кучерук, 3.Романчук, 4.Дмитрук.

«Шахтер U-21»: 1.Кучеренко, 2.Конопля, 3.Бондарь (К) (13.Мате, 90+4), 4.Бондаренко, 5.Корниенко, 6.Якимец, 7.Кащук, 8.Чех, 9.Кулаков (17.Василевич, 80), 10.Крыськив, 11.Топалов.
Запасные: 12.Вертей, 14.Семехин, 15.Глагола, 16.Холод, 18.Андрущенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело полным преимуществом, и уже на 2-й минуте создало первый голевой момент: Алибеков пробил головой метров с семи после подачи со штрафного, и Кучеренко с большим трудом перевел игру на угловой. Впрочем, этот эпизод долгое время оставался единственным, в котором «бело-синие» были близки к тому, чтобы открыть счет. Киевляне практически непрерывно владели мячом, но к воротам «горняков» подбирались нечасто.

Однако на 33-й минуте встречи хозяева поля обязаны были забивать. В очередной атаке «Динамо» Цитаишвили прекрасным пасом вывел Русина один на один с Кучеренко, но нападающий киевлян переиграть голкипера «Шахтера» не сумел — тот в броске дотянулся до мяча, летевшего в нижний угол его ворот.

В завершающем отрезке первого тайма команды вели примерно равную борьбу и обменялись рядом ударов, которые, впрочем, сложно назвать особо опасными. Правда, в одной из атак «Динамо» мяч оказался в воротах «Шахтера», но Русин при этом оказался в офсайде, так что гол этот не был засчитан.

А вот гости в самом начале второго тайма свой шанс открыть счет не упустили: на 48-й минуте встречи в ходе атаки «горняков» левым флангом Топалов ворвался в штрафную «Динамо» и сильным ударом поразил дальний угол ворот Бущана — 0:1. Впрочем, спустя всего три минуты счет сравнялся: Бондарь, пытаясь отбить мяч после удара Шулянского, переправил мяч в собственные ворота — 1:1.

В середине второго тайма позиционным преимуществом владел «Шахтер», но ничего опасного у ворот Бущана «горняки» не создали. «Динамо» же своим шансом на 72-й минуте встречи воспользовалось: Кравченко, получив в правом углу штрафной «Шахтера» передачу от Смирного, мягко навесил на ближнюю штангу, где Супряга, выиграв борьбу в воздухе у опекавшего его соперника, ударом головой поразил «девятку» ворот Кучеренко — 2:1.

Оставшийся отрезок игрового времени матча также прошел под знаком позиционного преимущества «Шахтера», однако «Динамо» уверенно и надежно играло «по счету», так и не позволив сопернику создать ни одного хоть сколько-нибудь опасного момента. В итоге, победа молодежной команды «Динамо» — 2:1.