Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сборная самых дорогих игроков УПЛ до 21 года

2019-04-29 10:27 Сборная самых дорогих игроков чемпионата Украины в возрасте до 21 года. Виталий Миколенко (фото: 1927.kiev.ua) Сборная самых дорогих игроков УПЛ до 21 года

Сборная самых дорогих игроков чемпионата Украины в возрасте до 21 года.

Виталий Миколенко (фото: 1927.kiev.ua)

Вратарь

Луис Фелипе

Клуб: Заря Луганск

Национальность: Бразилия

Трансферная стоимость: 600 тыс. евро

Луис Фелипе перешел в луганскую Зарю из бразильского Интернасьоналя. В этом сезоне Фелипе не может считаться первым номером в Заре, так как луганчане имеют обильный выбор среди вратарей: Заури Махарадзе, Никита Шевченко и сам Луис. Однако в 17 матчах этого сезона он пропустил 20 голов и в 5 матчах оставил свои ворота «сухими».

Защитники

Виталий Миколенко

Клуб: Динамо Киев

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 2 млн. евро

Миколенко появился в украинском футболе очень неожиданно и такой же неожиданностью стала его уверенная и зрелая не по годам игра. Как итог, Миколенко от игрока молодежной команды вырос до игрока национальной сборной, а в Динамо вытеснил серебряного призера чемпионата мира Йосипа Пиварича.

Евгений Чеберко

Клуб: Заря Луганск

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 500 тыс. евро

Чеберко — представитель той плеяды футболистов, которая из рухнувшего Днепра ушла в луганскую Зарю. Если до перехода Евгений чаще играл на позиции в центре поля, то в Заре он в основном выходит именно в центре защиты. За сезон трансферная стоимость Чеберко выросла почти в 2 раза.

Алексей Быков

Клуб: Мариуполь

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 600 тыс. евро

Быков является воспитанником донецкого Шахтера, однако в Мариуполь он пришел свободным агентом. В сезоне 17/18 стоил всего 300 тыс. евро, однако сейчас он вырос в два раза. Привлекался к играм за сборную до 21, а также имеет хорошие отзывы о себе и неплохую перспективу.

Наджеб Якубу

Клуб: Ворскла

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 400 тыс. евро

Ганец перешел в полтавскую Ворсклу в сентябре 2018 года и уже успел сыграть в 7 встречах. Якубу отличается своим универсализмом, так как может сыграть в центре защиты, справа в защите, но помимо обороны также неоднократно использовался справа в полузащите. За свои 3 матча в УПЛ он успел забить 1 гол.

Полузащитники

Майкон

Клуб: Шахтер Донецк

Национальность: Бразилия

Трансферная стоимость: 8 млн. евро

Именно Майкон был призван заменить ушедшего в Манчестер Юнайтед Фреда. За почти 7 миллионов Майкон перешел в украинский чемпонат и на данный момент не является игроком основы. Он часто выходит на замену, но в важных матчах Фонсека предпочитает именно Алана Патрика или Коваленко. В 30 матчах Майкон забил 5 голов и отдал 3 результативных передачи.

Владимир Шепелев

Клуб: Динамо Киев

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 3 млн. евро

Воспитанник академии киевского Динамо привлекался к основной команде еще тогда, когда главным тренером был Ребров. Многие специалисты отмечают, что Шепелев обладает отличным футбольным интеллектом и виденьем поля. Если сравнивать его по стилю игры, то это некий Артур из Барселоны. Шепелев также может придержать мяч и процент брака у него за последнее время снизился. Владимир прогрессирует и теперь стал больше играть на обострение, что не может остаться незамеченным.

Николай Шапаренко

Клуб: Динамо Киев

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 3,5 млн. евро

Шапаренко помимо своей роскошной шевелюры (которую он недавно оставил в истории) отличается креативностью и футбольной наглостью. На поле Николай не признает авторитетов, он сам спокойно может пойти в обводку на троих, часто бьет по воротам, будучи одним из самых бьющих игроков команды и зачастую берет инициативу на себя. Так же, как и Шепелев, Шапаренко заметно прогрессирует.

Фернандо

Клуб: Шахтер Донецк

Национальность: Бразилия

Трансферная стоимость: 5,5 млн. евро

20-летний бразилец является потенциальной заменой Тайсона и уже неплохо себя проявляет. Имея немного игрового времени, Фернандо за 240 минут забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу. Шахтер заплатил Палмейрасу 5,5 миллиона евро, и с тех пор трансферная стоимость футболиста пока не изменилась.

Виктор Цыганков

Клуб: Динамо Киев

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 13 млн. евро

Цыганков в свои 21 уже второй сезон является лидером и капитаном киевского Динамо. Слухи его уже связывают с переходом в топ-европейский чемпионат и клуб, особенно активны Рома и Боруссия из Дортмунда. В 40 матчах сезона 2018/19 Виктор забил 16 голов и отдал 13 голевых передач. Несомненно, самый перспективный украинский футболист прямо сейчас.

Нападающий

Владислав Супряга

Клуб: Динамо Киев

Национальность: Украина

Трансферная стоимость: 4,5 млн. евро

Много нелицеприятных отзывов про себя услышал Супряга. Ведь разговоры о 6 миллионах (которые никто официально не подтвердил) явно «висели» над юным игроком. Сразу стать «новым Шевченко» у Супряги не вышло, но прогресс есть, и это радует. Недавно в матче команд до 21 года Супряга вырвал волевую победу над донецким Шахтером, забив гол и сделав счет 2:1.

Влад Омельченко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.04.2019, 10:27

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть