Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Арбитры помогли «Динамо» выиграть у «Львова»

2019-04-29 21:18 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал арбитраж Игоря Пасхала в матче 26-го тура чемпионата Украины ... Мирослав Ступар: «Арбитры помогли «Динамо» выиграть у «Львова»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал арбитраж Игоря Пасхала в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Львовом» и киевским «Динамо» (0:1).

Мирослав Ступар

— С удалением Бурды Игорь Пасхал и его помощники сработали четко. У Бурды было явное стремление сфолить против соперника, которое он и воплотил в жизнь. Арбитр правильно также заметил, что фол был до линии штрафной площади — поэтому это удаление и штрафной удар. Забегая вперед, скажу, что и Кендзеру Пасхал удалил тоже справедливо, несмотря на протесты Хацкевича. Кендзера сфолил против Педро, тот вскочил и, возможно, спровоцировал оппонента на агрессивный жест. Удару со стороны поляка не было, но была агрессия, подходящим наказанием за которую является красная карточка. Должен ли был Пасхал уравнивать ситуацию и удалять Педро? Бразилец картинно рухнул на газон и имитировал боль, но это заслуживает только желтой карточки, которую и получил.

Отдельная тема — это работа ассистентов. Если Высоцкий сработал четко, отменив голы Липе и де Пены через офсайды, то Жуков, который, как и Высоцкий, является ассистентом ФИФА, допустил результативную ошибку. Буяльский в момент передачи Цыганкова был в явном положении «вне игры» и забил неправомерный гол — ассистент опередил линию офсайда и воспользовался негласным правилом «не уверен — не поднимай», что не основывается на Правилах игры. Это очень существенная ошибка, которая помогла «Динамо» выиграть, — отметил Мирослав Иванович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть