«Ноттс Каунти» впервые в истории вылетает из четвертого дивизиона Англии

2019-05-07 09:05 Старейший профессиональный футбольный клуб Англии и всего мира в лице «Ноттс Каунти» лишился такового статуса, вылетев из лиги ... «Ноттс Каунти» впервые в истории вылетает из четвертого дивизиона Англии

Старейший профессиональный футбольный клуб Англии и всего мира в лице «Ноттс Каунти» лишился такового статуса, вылетев из лиги два (четвертый по рангу дивизион страны).

«Ноттс Каунти»

До минувшего уикенда «Ноттс Каунти» являлся старейшим профессиональным клубом мира и одним из 12 основателей футбольной лиги Англии. «Сороки» неизменно выступали в ней с момента ее создания в 1888 году.

Но теперь — спустя 131 год, 4986 сыгранных матчей и 7043 забитых голов — «Ноттс Каунти» становится полулюбительским клубом. Поражением 3:1 от «Суиндона» «сороки» завершили этот сезон, по итогам которого они заняли предпоследнее место в лиге два.

Таким образом, в следующей кампании «Ноттс Каунти» будет выступать уже в пятом дивизионе, который в Англии называется национальная конференция.

07.05.2019, 09:05