Владимир Микитин: «Атакующие игроки «Динамо» «покрутили» нас...»

2019-05-11 10:07 Старший тренер луганской «Зари U-21» Владимир Микитин прокомментировал результат вчерашнего матча с «Динамо U-21» (0:3) в 28-м туре ... Владимир Микитин: «Атакующие игроки «Динамо» «покрутили» нас...»

Старший тренер луганской «Зари U-21» Владимир Микитин прокомментировал результат вчерашнего матча с «Динамо U-21» (0:3) в 28-м туре молодежного первенства.

Владимир Микитин

«Могу начать с того, что ребята уверенно выполняли установку на игру. Действовали неплохо, но пропустили гол в первом тайме.

Во второй половине встречи нам надо было активнее действовать впереди. Мы отбирали мяч в более высоких зонах. Однако решили игру замены „Динамо“, они освежили её. Нам же не хватило сил.

В конце матча пропустили два ненужных мяча. На ровном месте ошибся защитник во втором голе, а в третьем — ошибся голкипер. Думаю, что это была элементарная усталость у футболистов, ведь вышедшие на поле атакующие игроки „Динамо“ начали быстрее двигаться, выбегать в свободные зоны, „покрутили“ нас. Нам в концовке не хватило сил возвращаться назад. Как итог — два пропущеных мяча в последние минуты.

В середине второго тайма решили заменить уставшего Новикова. Выпустили Агапова, с целью добавить креатива впереди. Он усилил игру, но это 15-20 минут, а потом произошли замены „Динамо“, о которых я уже говорил», — цитирует Микитина официальный сайт «Зари».