Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Грузии арестовали целую «команду» по делу о договорных матчах

2019-05-21 13:57 Одиннадцать футболистов были арестованы в Грузии по подозрению в участии в договорных матчах, им грозит тюремное ... В Грузии арестовали целую «команду» по делу о договорных матчах

Одиннадцать футболистов были арестованы в Грузии по подозрению в участии в договорных матчах, им грозит тюремное заключение.

Каха Каладзе

Служба безопасности Грузии заявила 20 мая, что восемь действующих игроков и трое бывших футболистов задержаны за причастность к договорным матчам в двух ведущих национальных лигах.

Пять игроков представляют тбилисский клуб «ВИТ-Джоржия», который 19 мая проиграл лидеру лиги, команде «Динамо» из Батуми с результатом 0:2. Среди подозреваемых также игроки из двух клубов низшей лиги.

Власти заявили, что к игрокам обратилась «организованная группа», которая получила 34 тыс долларов на организацию фиксированного результата. Спецслужба обнародовала видеоматериалы, на которых зафиксированы договоренности и последующее получение денег. По грузинскому законодательству, игрокам может грозить от четырех до шести лет за решеткой.

Федерация футбола Грузии заявила, что сотрудничает со следствием. Двукратный победитель Лиги чемпионов, бывший футболист киевского «Динамо» Каха Каладзе, который сейчас является мэром Тбилиси, осудил договорные матчи. «Это не спорт, это что-то другое», — заявил он грузинскому телевидению.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2019, 13:57
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть