Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Арсенал-Киев U-21» — 7:1. Обзор матча

2019-05-25 15:52 В субботу, 25 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 31-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Арсенал-Киев U-21» — 7:1. Обзор матча

В субботу, 25 мая, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 31-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Арсенала-Киев».

Молодежное первенство. 31-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «АРСЕНАЛ-КИЕВ U-21» (Киев) — 7:1 (3:1)
Голы: Забарный (4), Алибеков (29 пен.), Надольский (44), Петрусенко (81, 85), Шулянский (84), Шпырка (90+2) — Алибеков (30, автогол)

«Динамо U-21»: 1.Рудько (12.Малыш, 46), 4.Забарный, 5.Вивчаренко (2.Хондак, 61), 6.Бодня, 7.Ванат (20.Шпырка, 46), 9.Алибеков (К) (13.Петрусенко, 46), 11.Кравченко, 17.Надольский, 18.Шулянский, 21.Шабанов, 22.Скорко (3.Романчук, 46).

«Арсенал U-21»: 1.Батрак, 2.Аверин, 3.Колесник (К), 4.Петкус, 5.Сафиханов, 7.Шевченко, 8.Бабан (19.Заец, 26), 9.Кищук, 10.Тулин, 11.Громок, 17.Семотюк.
Запасные: 12.Пилькевич, 13.Осипенко, 14.Давиденко, 15.Ибадов, 18.Тринчук.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 31-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Со стартовым свистком «Динамо» не просто завладело преимуществом, а буквально вогнало «Арсенал» в его штрафную. За считанные минуты у ворот «канониров» возникло сразу несколько голевых моментов, а на 4-й минуте встречи счет был открыт: при подаче динамовцами углового с правого фланга Забарный вчистую выиграл борьбу в воздухе и четким ударом головой с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот «Арсенала» — 1:0.

Добившись успеха, «бело-синие» продолжали доминировать, полностью деклассируя соперника. На 10-й минуте состоялся шикарный обводящий удар Шулянского с угла штрафной площади «Арсенала» — мяч просвистел над дальней крестовиной. Позже в течение нескольких секунд Кравченко нанес два опаснейших удара с левой части штрафной «канониров» — в обоих случаях Батрак сыграл выше всяческих похвал, выручив свою команду от двух голов.

Наконец, на 14-й минуте встречи Шулянский приложился с линии штрафной площади «Арсенала», и на этот раз «канониров» от гола отделил лишь каркас их ворот — мяч угодил в перекладину. Однако на исходе первого получаса игрового времени уже ничто не уберегло «канониров» от второго гола. на 29-й минуте Ваната сбили в штрафной «Арсенала», арбитр без колебаний назначил пенальти, который безукоризненно исполнил Алибеков, поразив «девятку» ворот Батрака — 2:0.

Казалось, в дальнейшем мячи продолжат влетать лишь в ворота «Арсенала», однако на 30-й минуте пропустили динамовцы: после подачи с левого фланга Семотюк на ближней штанге пробил в касание, и после небольшого рикошета от Алибекова мяч влетел в ворота «Динамо» — 2:1.

Этот гол несколько обескуражил «бело-синих», и на какое-то время игра выровнялась. Впрочем, «канониры» ничего толкового из этого извлечь не сумели, а вот «Динамо» на 44-й минуте матча развило свой успех: Надольский в результате рассекающего паса Бодни из глубины поля ворвался в штрафную «Арсенала» справа и ударом без помех поразил цель — 3:1. Более того, перед самым свистком на перерыв динамовцы имели все шансы оформить и четвертое взятие ворот «Арсенала», однако мяч после удара головой всё того же Надольского попал в перекладину.

Второй тайм команды вынуждены были проводить под проливным дождем, и это, конечно, наложило свой отпечаток на рисунок игры — она стала носить более сумбурный характер. Преимуществом по-прежнему владело «Динамо», но особой остроты у ворот «Арсенала» долгое время не возникало.

И только на 73-й минуте впервые после перерыва возник момент, достойный упоминания: Шпырка на дальней штанге ворот «Арсенала» результативно замкнул диагональ от Кравченко, однако оказался при этом в офсайде — гол не был засчитан.

Но в итоге, «Динамо» всё же сумело довести счет до крупного. Причем, забив сразу три мяча за какие-то четыре минуты! Сперва, на 81-й минуте встречи, Шпырка ворвался в штрафную «Арсенала» справа, обыграл соперника, выполнил скидку на Петрусенко, который техничным ударом сходу с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол ворот «Арсенала» — 4:1. Затем (84-я минута) Шулянский, получив передачу в правой части штрафной «Арсенала», ударом сходу поразил дальний угол ворот «Арсенала» — 5:1. Наконец, на 85-й минуте поединка состоялся еще один удар Петрусенко с линии штрафной, и это уже 6:1.

Точку же в этом матче динамовцы поставили уже в компенсированное время второго тайма, когда защитники «Арсенала» совсем упустили Шпырку, и тот, принимая передачу в штрафной «канониров» в полном одиночестве, без проблем расстрелял ворота — 7:1.