Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Линник: «Возможно Петраков прав, избирая столь скупой рисунок игры для сборной Украины»

2019-05-28 10:30 Известный журналист Игорь Линник поделился впечатлениями от второй победы сборной Украины на чемпионате мира U-20, на ... Игорь Линник: «Возможно Петраков прав, избирая столь скупой рисунок игры для сборной Украины»

Известный журналист Игорь Линник поделился впечатлениями от второй победы сборной Украины на чемпионате мира U-20, на этот раз над Катаром (1:0).

Игорь Линник

«Мы, конечно, поздравляем тренеров и игроков молодежной сборной Украины со второй кряду победой на чемпионате мира и гарантированным выходом в плей-офф! То, что снова выиграли, очень хорошо — молодцы. но все-таки уровень футбола, который показала наша команда в матче против Катара, это какой-то вчерашний день. И на мой взгляд, это не только дело исполнителей. Вопросы надо задавать и главному тренеру команды Александру Петракову. Пусть даже ему это и не нравится.

Если бы не лидеры команды — Булеца и Цитаишвили, а также Бондарь и Попов — картина совсем была бы безрадостной. Да, календарь сложный, играть приходится через два дня на третий — это все понятно. но по футболистам видно, что они зажаты какой-то гипер-супер-ответственностью. Ребята способны на большее. Но, я полагаю, от них пока прежде всего требовали — не ошибаться. Если так, то это дорога в тупик.

Возможно, впрочем, и другое объяснение: если наш тренерский штаб пытается управлять функциональным состоянием команды, тогда она планово еще не набрала необходимых кондиций. И если именно так, тогда скорость и смелость (особенно в работе фланговых Корниенко и Конопли) должны прорезаться в следующих матчах сборной. В таком случае Петраков прав, избирая столь скупой рисунок игры.

Что еще заметно — то что наш тренер как зеницу ока бережет Булецу и Цитаишвили. Второй матч кряду он меняет их на рубеже 70-75-й минуты, таким образом приберегая их силы на будущее. Да, эти игроки — основной ударный потенциал команды в атаке. Остальные пока подыгрывают им. А то, что центральный защитник Попов вторую игру подряд забивает головой — это клубная динамовская заготовка. Это обыденная работа Попова.

Если в целом — после игры с США общие впечатления были позитивными, сегодня они несколько смазаны. И все же счет на табло. Так что идем дальше, смотрим дальше и желаем команде новых побед!» — написал Линник в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2019, 10:30
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11218 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть