Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Венглинский: «Следующий сезон должен стать решающим в работе Хацкевича»

2019-05-29 12:59 Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Венглинский поделился с FootballHub соображениями по итогам футбольного сезона в Украине. Олег ... Олег Венглинский: «Следующий сезон должен стать решающим в работе Хацкевича»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Венглинский поделился с FootballHub соображениями по итогам футбольного сезона в Украине.

Олег Венглинский

Публикуется с сокращениями.

— В целом, чемпионат прогрессирует — он был лучше прошлогоднего, было достаточно много непредсказуемых матчей, достаточно игр с высоким качеством футбола. Особенно поразил в этом сезоне подвиг «Ингульца», сенсационно вышедшего в финал Кубка Украины.

Тройка призеров расположилась абсолютно закономерно. Хотя я лично верил и надеялся, что интрига в борьбе за чемпионство будет жива до последнего тура. Но в конце чемпионата «Динамо» потеряло важные очки в матчах с «Александрией» и «Зарей», что позволило «Шахтеру» оторваться и за несколько туров до завершения стать чемпионом. Хотя в этих матчах «Динамо» играло убедительно, должно было побеждать, но не использовало массу голевых моментов.

Как прокомментируете информацию о возможной смене тренера «Динамо», которая часто появляется в прессе. СМИ уже даже назвали несколько фамилий специалистов, которые могут заменить Александра Хацкевича...

— Да, идет много разговоров вокруг персоны главного тренера «Динамо». Хацкевичу досталась очень тяжелая работа, а именно омолодить команду, ввести в состав большое количество новых игроков. И не просто ввести, а поднять их до уровня первой команды «Динамо» и сборной Украины. Большинство тренеров не любят такую ​​работу. Потому что хотят работать с уже зрелыми, сформированными исполнителями. Работа с молодежью — это риск отсутствия результата. Часто из-за омоложение команды страдает результат и качество игры. Ведь молодым не хватает стабильности. Поэтому время от времени видим в игре «Динамо» некоторую невнятность. И именно это не дает возможности стабильно набирать очки.

Да, результата нет, но в такой ситуации ставить его на первое место нельзя. Ведь у киевлян команда изменилась более чем на половину. Большое количество молодых футболистов введено в основной состав. Любому тренеру было бы трудно работать в такой ситуации. На мой взгляд, именно следующий сезон должен стать решающим в работе Хацкевича. И он должен дать результат. Потому что «Динамо» — это команда, которая долго жить без трофеев не может. Лично я за то, чтобы Хацкевич остался продолжать свою работу, потому что он создавал эту команду. Александр Николаевич хорошо знает возможности игроков. Знает их сильные и слабые стороны, а самое главное знает, за счет чего они могут добавлять в качестве игры и расти.

Почему вы так уверены в этом?

— Потому что у меня есть возможность видеть тренировочный процесс, который стимулирует игроков прогрессировать. Хацкевич — авторитет среди футболистов, у него с ними хороший контакт. К тому же во второй половине сезона в «Динамо» было очень много травмированных. И это были лидеры команды! Всю черновую работу Хацкевич уже сделал: эксперименты с составом, проверка возможности игроков, введение их в старт. Процесс перестройки почти завершен. Я считаю, что со следующего сезона команда под руководством Хацкевича будет готова давать результат. Тем более что некоторые молодые игроки «Динамо» стали основными футболистами национальной сборной. И на них есть спрос европейских клубов, потому что в еврокубках «Динамо» два сезона подряд выходило в плей-офф.

Кстати, если взять личные противостояния с «Шахтером», то по статистике преимущество у «Динамо». По моему мнению, в плане развития команды киевляне имеют преимущество перед «Шахтером». Потому что «бело-синие» прошли трудный этап перестройки. Молодежь набралась опыта. А «Шахтер» пока плывет на трех китах — Исмаили, Тайсон и Марлос. И последняя встреча это ярко подтвердила. Если кто-то из указанной мной тройки уйдет, то «горнякам» будет очень трудно.

Дарія Яструб

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.05.2019, 12:59
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть