Комментарий главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после выездной победы над «Александрией» (2:0).
— Ребята — молодцы, сыграли эффективно в атаке и надежно в обороне.
— Седьмое удаление в сезоне. Почему так много красных карточек?
— Какие-то карточки были справедливыми, какие-то с нашей стороны являются необязательными. Наверное, нужно быть в определенных моментах хитрее. Если есть желтая карточка, то футболист должен понимать, что может произойти. Но это приходит с опытом.
— Цыганков обошел Мораеса по системе «гол+пас». Чувствовалось, что команда играла больше на него?
— После матча с «Шахтером» на вопрос, почему Шепелев не бил сам по воротам, а отдавал на Цыганкова, он ответил, что хотел сделать Витю лучшим бомбардиром. Мы это только приветствуем. Сегодня перед игрой я сказал, что даже если вы будете видеть, что Витя находится в худшей, чем вы, позиции, все равно ищите его. Цыганков, как и вся команда, заслуживает похвалы за этот сезон — что мы выдержали, что мы выслушали...
Особые слова благодарности нашим болельщикам. Сегодня мы подарили футболки двум ребятам, которые посетили все наши матчи в сезоне — как в чемпионате Украины, так и в еврокубках. Такая традиция у нас есть с прошлого года, когда был один парень, в этот же раз их уже два. Самое главное, что нам нужно, — это их поддержка и вера в команду.
— Показалось, что больше всего внимания в первом тайме наши игроки уделяли Ковальцу, от которого исходило больше всего опасности, и Алибеков перестарался...
— Мы действия соперника практически не разбирали, а отталкивались от своей игры.
— После удаления «Динамо» играло даже лучше соперника и по количеству моментов превзошло хозяев. Почему так произошло?
— Когда команда остается в меньшинстве, то еще больше сплачивается, больше ответственности за того парня, которого нет на поле. Мы перестроились, начали играть 4-3-2, сказали им по возможности контролировать мяч, а также быстро переходить из обороны в атаку. Знали, что будет много силовой борьбы, и мы в ней выглядели довольно неплохо — как вверху, так и внизу. Да, ошибки всегда были и будут, но самое главное, что то, о чем мы просили ребят, они делали на поле.
— Чем была обусловлена замена Кендзеры в первом тайме?
— Это был вынужденный ход, поскольку Томаш попросил замену после того, как в одном из единоборств соперник наступил ему на ахилл.
— За кого будете болеть в финале Лиги чемпионов?
— Я не являюсь болельщиком ни одних, ни других, но симпатии мои будут на стороне «Ливерпуля».
Я не понимаю о какой похвале может идти речь.
-
Сергей(Moskal-iz-Odessy)
- Наставник
01.06.2019 12:33
Хацкевич: "Мы действия соперника практически не разбирали..."
- 1
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
01.06.2019 09:11
Смешно. Проиграли все что можно, молодые ребята кроме Цыганкова остановились в росте, а тренер говорит о похвале? Это точно из той истории, что сам себя не похвалишь, то никто не похвалит.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
01.06.2019 09:02
Да,ребята молодцы,им бы еще тренера нормального. А так все чудесно,после каждого матча в ресторан,выпить,покурить и забыть о прекрасно проведенном матче...
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
01.06.2019 02:17
Сам себя не похвалишь, так и будешь серенькой мышкой. Ни результата., ни нормальной игры В конце сезона какие то жалкие потуги только. Но мяч неоправдано столько раз летает назад, До сих пор стиль Реброва не искоренили в себе. Молодые игроки перешли в режим застой. Я очень сомневаюсь, что они будут дальше прогрессировать, Даже если придет хороший тренер, Время упущено. Замена тренера была нужна год назад. Реально потеряны два сезона для обкатки молодых ребят. Сегодня футбол помолодел и к 20 годам если ты еще в подающих надежды, а не в группе лидеров, то оно так и останется на всегда. Легионеры которых купили в этом году вообще слабые. Не вижу в них никакого смысла. Наша молодежь по моему лучше, И перспективнее. Зачем было отпускать Мбокани, что бы набрать тех кто на два порядка ниже классом. Покупать нужно 2-3 игрока супер уровня, что бы молодежь у них училась, а не варилась в собственном соку, особенно в таком слабом чемпионате, Хацкевич хороший парень, но слабый тренер. Но Михайличенко еще хуже. Лучше такой замены вовсе не делать. Или действительно молодого с современным видением игры, или оставить как есть, что бы не стало еще хуже.
- 0
-
seaman1616(seaman1616)
- Опытный писатель
01.06.2019 00:51
Быть вторыми это ли философия Динамо? Думаю тут нечего обсуждать о судьбе главного тренера. Мы не Англия и не Венгер он чтобы прощать ему сезоны без титулов
- 2
-
Николай П(kaljan1970)
- Старожил
31.05.2019 22:48
- 2
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
31.05.2019 21:21
Слушать этот бред уже надоело!!!Вот если бы эти слова сказал тренер Александрии-было бы понятно..Для них третье место -это безусловный успех!А хвастаться тренеру Динамо вторым местом,проигранным кубком и откровенно слабой игрой-издевательство над многочисленной армией поклонников Динамо.
- 3
-
Serge
- Эксперт
31.05.2019 21:01
Футболистов можно похвалить, тренерский штаб - нет!!
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
31.05.2019 19:57
Хорошу добротну команду підготував Хацкевич для когось А дякувать є за що і є кого По перше дякую хлопцям що грали до останнбої гри,що вийшли в 1\8 Ліги Європи і дали можливість мені з внуком весною насолоджуватись футбольною євровесною на стадіоні Окремо дякую Ігорю Михайловичу що утримує команду,не продав медведчукам з ахметовими,за те що вкладає душу в команду А ті що в кожному коменті гидять ДИНАМО,а таких тут повно,ті можуть не дякувать нікому
- -1
-
victor3 Nazar
- Наставник
31.05.2019 19:52
До окончания контракта Хацкевича остался 1 день!!!!!!!!!!!!!
- 0
-
Sergei Butakovski(sergei68)
- Наставник
31.05.2019 17:58
— Показалось, что больше всего внимания в первом тайме наши игроки уделяли Ковальцу, от которого исходило больше всего опасности, и Алибеков перестарался...(вопрос журналиста)
- 1
-
Oswald Cobblepot
- Опытный писатель
31.05.2019 17:05
Мы тут локти себе кусаем и валерьянку глушим стаканами - а он хвалит всех! Вот где оптимист по жизни! Ничего его не беспокоит, все нормально )))
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
01.06.2019 08:51
плюй курві в очі, а вона кже, що то дощ іде. Приблизно таке і тут. Похвалив за розгромне відставання від 1-го місця на 11 очок
- 1
-
Ігор Равлінко
- Наставник
31.05.2019 17:03
Якщо в деяких матчах команда і заслуговувала на маленьку похвалу , то головний тренер ні . Командної гри як не було , так і немає ! А він все будує молоду команду ! Два роки пішло коту під хвіст !
- 0