Юрий Вернидуб покидает пост наставника «Зари». Об этом информирует официальный сайт луганского клуба.
Сообщается, что сегодня утром состоялся разговор президента «Зари» Евгения Геллера и главного тренера команды Юрия Вернидуба. По итогам разговора было принято решение о взаимном расторжении контракта клуба со специалистом.
Напомним, что в ноябре 2011-го года Юрий Вернидуб стал исполняющим обязанности главного тренера «Зари», а со 2 мая 2012-го года по настоящий момент был главным тренером команды.
-
Александр И...(Gazorez)
- Начинающий писатель
01.06.2019 21:52
Если в динамо намечается отставка Хацкевича и не приглашать иностранца, то Вернидуб однозначно лучший кандидат.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
31.05.2019 22:07
Юрій Миколайович зробив дуже багато для Зорі. Зоря почала грати, останні 5 років, в симпатичний футбол. Парадокс, але коли Зоря покинула Луганськ, вона почала показувати непогані результати.
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.05.2019 20:28
Хороший тренер и человек. Удачи ему. Надеюсь его отставка не имеет отношения к окончанию контракта гл.тренера Динамо.
- 0
-
Bao Bab
- Наставник
31.05.2019 20:24
Нравится этот тренер, потому что предполагаю в нем увлеченного творческого человека. Надеюсь, что как для Зари он нашел подходящий стиль, так и для Динамо постарается. Но если он станет из ДК лепить Зарю, то это и даром не надо, как по мне. Я контратакующим футболом наелся уже по немогу.
- -1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
31.05.2019 19:06
Тут верно подметили: для Зари Вернидуб - целая эпоха. Очень хочется, чтобы с новым тренером Заря продолжала оставаться «на плаву», как говорится. Будет очень жаль, если такая самобытная команда начнёт пасти задних... А Вернидуба можно понять, чисто по человечески. После стольких лет работы в одном клубе, ему хочется перемен.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
31.05.2019 18:28
Вернидуб просто устал от Зари. Каждые полгода лепить новую команду. Но тренер он хороший, с харизмой.
- -1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
31.05.2019 18:21
Для Зари это была целая эпоха, очень надеюсь что им удастся найти достойную замену и быть конкурентоспособными в УПЛ и ЛЕ.
- 0
-
biggi
- Старожил
31.05.2019 17:34
Такое впечатление, что тут клуб поклонников Вернидуба собрался.
- -6
-
Дил Дил(tatarin_za_Kiev)
- Старожил
31.05.2019 16:12
Юра, ЖДЕМ!!!
- 4
-
Виталик Я(Chernuha)
- Наставник
31.05.2019 15:57
Вот и все если Вернидуб ушел с Зори то все Зоря возможно вернётся под крыло шахтера?
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
31.05.2019 15:53
К этому всё шло.А на счёт Динамо,так сомневаюсь я однако в этом варианте.ХАН останется,вспомните мои слова.Ему дадут ещё год.
- 1
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
31.05.2019 15:05
Вернидуб, очолюючи третю по силі (загальна трансферна ціна гравців) команду, зайняв 5 місце в УПЛ, програвши усім своїм конкурентам. Хацкевич же з другою за силою командою зайняв 2 місце. Тому не розумію, чому багато людей тут хочуть бачити Вернидуба в Динамо.
- -5
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
31.05.2019 15:48
+100500
- -4
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
31.05.2019 18:15
по-перше програв не усім своїм конкурентами, але то таке...
- 2
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
31.05.2019 18:28
з приводу "очолив"... трохи ви кривите душею..
- 2
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
31.05.2019 19:16
Але Зоря тоді і не мала 3-го по силі складу. По суті разом з Вернидубом Зоря почала масово брати в оренду гравців Шахтаря, а потім Динамо. Я не хочу сказати, що Хацкевич нормальний тренер, а лише те, що Вернидуб не набагато кращий за нього. І при всій повазі до Вернидуба, не бачу його тренером Динамо. Нам потрібний іноземний (з західної Європи) тренер.
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
01.06.2019 03:39
Попереднык Хацкевича испортил Динамо и пофиг то золото и кубки. Команда играет в стиле Рианчо -Реброва. Пас поперек и назад Иногда навес. Олицетворял их идеи Рыбалка. Любимчик Реброва, От которого он потом отрекся. Но ставил на все игры в основу При ужасающей игре. То есть играли мы всегда в меньшинстве. Рыбалка не в счет, что есть на поле, что нет одинаково.
- 0
-
Віктор Петрович
- Старожил
31.05.2019 14:52
А чого нам сватають не динамівського п'ятого Вернидуба, а не третього динамівського Шарана? Гадаю, вони обидва слабші ХАНа та тієї кипи динамівських тренерів, котра протирає штани в структурі Динамо.
- -6
-
Коля .(Westt)
- Наставник
31.05.2019 14:43
Мені, як поціновувачу тренерських команд, дуже прикро...
- 2
-
Дим, ну(Levak)
- Старожил
31.05.2019 14:25
Игорь Михайлович, пожалуйста !
- 2
Еще комментарииі ви впевнені, що 5те місце Зорі цього сезону - це не просто спосіб розірвати контрак з Зорєю без виплати відступних з боку Вернидуба на користь Зорі? Людина, якщо не помиляюся, разів зо 3 (а то і більше) подавала у відставку, яку не приймали і повертали до контракту.
Знаю, можна заплатити наустойку і розірвати самостійно, але... не думаю, що у Зорі він шалені гроші викидав, да й черги з інших клубів нема, які б могли його відразу підхопити..
Подивимось, як складається подальша його кар'єра - тренер достатньо професійний і може вирішувати певні турнірні задачі.
1. результати Динамо при Хацкевичі гірше за попередні - попередник Хацкевича за три сезони мав 2 золота і 2 кубки (з трьох), а видов за два сезони два срібла і пара 1/4 кубка країни. Так що команда МОЖЕ бути першою, але НЕ СТАЄ
2. Вернидуб же ж прийняв Зорю у 2012 році на 13(!!!) місці фактично в зоні вильоту... І наступні сезони видав 10, потім 7 місце, після чого 5 років не нижче 4го... І лише цього сезону Зоря 5та. При чому це кращі результаті Зорі за часи незалежності.
То ж, здається мені, таке порівняння трохи несправедливе для Вернидуба. Переконаний, він повагу до себе заслужив і справедливо...
Это лучший вариант в нынешней ситуации !