Евгений Гресь: «Можно сколько угодно сетовать на недостатки игры подопечных Петракова, но этому тренеру аплодирует вся страна»

2019-06-12 18:11 Известный футбольный журналист Евгений Гресь о выходе юношеской сборной Украины в финал чемпионата мира U-20 в Польше. Евгений Гресь ... Евгений Гресь: «Можно сколько угодно сетовать на недостатки игры подопечных Петракова, но этому тренеру аплодирует вся страна»

Известный футбольный журналист Евгений Гресь о выходе юношеской сборной Украины в финал чемпионата мира U-20 в Польше.

Евгений Гресь

«В 1988 году перед полуфиналом чемпионата Европы футболисты сборной СССР приняли решение прессинговать итальянцев с первых минут — и не ошиблись. Молодёжная сборная Украины U-20 прессингует своих соперников на полях Польши уже почти целый месяц — и перед полуфиналом у нее не было особого выбора. Можно сколько угодно сетовать на недостатки конструктивной игры подопечных Александра Петракова, но этому тренеру сегодня аплодирует вся страна — создать такую команду стоит больших трудов! В первом тайме Италия вообще не видела берегов, а во втором во всей красе сработала наша оборона. Шутка ли: за шесть матчей чемпионата мира в створ ворот сборной Украины нанесли всего 12 ударов, а из пределов штрафной площади нам вообще пробивали в среднем по 4,3 раза за игру. Вы только вдумайтесь в эту цифру!

Итальянцы из штрафной ударили меньше этого показателя. До ворот Андрея Лунина они если и доходили, то обкусанные, пощипанные и побитые. Откуда были силы на удары? Откуда они у нас, нужно спросить у тренера. И сказать ему большое спасибо за этот финал. Уже само попадание на такой форум — огромный успех. А все остальное — будто не из нашей жизни. В ней мало места матчам такого накала в таком соревновательном ритме. В ней много требований, но не везде, как в Италии, есть условия для нормальной работы. Все вместе мы должны с этим бороться так, как эти парни Петракова — с первой и до последней минуты. В финале и после него», — написал Гресь в Facebook.

12.06.2019, 18:11
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30