Малиновский все ближе к серии А. «Аталанта» предложила за украинца 17 млн евро «Генку»

Темы:
Руслан Малиновский, Аталанта, Генк, Чемпионат Италии

Украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский все ближе к переезду в Серию А, где его в своих рядах хочет видеть «Аталанта», сообщает Calciomercato.it.

Руслан Малиновский

Согласно новой информации, предложение "бергамасков" составляет уже 17 миллионов евро и "Аталанта" находится в шаге от покупки украинца.

Новое предложение уже ближе к запросам "Генка". "Аталанта" предлагала за хавбека сборной Украины 12 миллионов евро, однако "Генк" намерен выручить за его трансфер не меньше 20 миллионов. Вчера сообщалось, что в межсезонье Малиновский для "Аталанты" — один из двух трансферных приоритетов.

Малиновский перешел в "Генк" в январе 2016 года, а спустя полтора года бельгийский клуб выкупил его контракт у "Шахтера" за 3 миллиона евро. С тех пор украинец стал ключевым игроком команды. В прошлом сезоне хавбек принял участие в 51 матче "Генка" во всех турнирах, забив 16 голов и отдав столько же результативных передач.

Sport Arena
Теги:
генк новости, аталанта новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

4 комментария
Лучший комментарий
  • Артем Симашов(spaceman) - Наставник
    16.06.2019 16:46
    Считаю, ему стоит переходить! "Аталанта" сейчас играет в веселый, атакующий футбол, она играет в более сильном чемпионате, и это хорошая возможность для дальнейшего роста карьеры Малиновского, а ещё "Аталанта" в Лиге Чемпионов играть будет в новом сезоне, а это тоже, аргумент, скажу я вам друзья! "Генку" нужно сказать спасибо, но бельгийский клуб дал Руслану уже всё, что мог, и сам Руслан перед "Генком" в долгу тоже не оставался никогда! Так что на мой взгляд, вполне логичный трансфер (если он конечно состоится).
    • 3
Комментировать