Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение об украиноязычности футболистов юношеской сборной Украины U-20, которые стали чемпионами мира.
«Не обошлось без визгливых сетований: мол, выигрывают наши футболисты, но по-украински недостаточно говорят... Так что, может, от титула чемпионов мира отказаться, если в сборной игроки и тренеры по-русски говорили?! Какие еще варианты и недовольства от „патриотов“ нас ждут?!» — отметил Франков в своем твиттере.
Кто-нибудь кроме него слышал эти "массовые претензии по языку". Я - нет.
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
18.06.2019 19:33
Франков, не суди про всіх українців по собі...
- 0
-
Фёдор Богдан
- Читатель
20.06.2019 12:34
Все настоящие евреи первыми выучили украинский язык, а Франков как и Кернес придуриваются.
- 0
-
Norton I(iNorton)
- Старожил
18.06.2019 18:51
- 4
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
18.06.2019 18:47
Честно говоря, достало!
- 7
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
18.06.2019 18:26
Навіщо знову про мову? Кожен розмовляє як хоче. Як звик.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
18.06.2019 19:39
Ось так і кажуть "за поребриком"... Так вийшло, так історично склалося... А то що віками русня гнобила Україну і забороняла українську мову (згадайте лишень різні "укази") - та "то таке"... Недаремно пукін і різні "русскія" чорносотенці кажуть, що рашка там, де "русскій язик" і саме там старається нав'язати "русскій мір". Так що все це недаремно - адже рашисти не жаліють мільярдів на "борьбу за русскій мір" -
- 0
-
Serg Gor(Gordy)
- Опытный писатель
18.06.2019 20:56
Вышло и сложилось - пропагандистский слоган из разряда "Совпадениенедумаю".
- 0
-
Ігор Рогужинський(igor29)
- Наставник
18.06.2019 17:32
як же ж його тіпає від самої згадки про українську мову. В багатьох питаннях начебто адекватна людина, а як зайде про мову.... Є таке прислів'я - якщо Бог хоче когось покарати, спочатку забирає розум. В Україні хоче покарати багатьох...
- 2
-
victor3 Nazar
- Наставник
18.06.2019 16:32
Франков наверное хочет, чтобы его взяли депутатом в партию Медведчука, Рабиновича и Суркиса!
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
18.06.2019 14:41
зато как красиво по-украински балаболит вор павелко -как и в вышиванке шестерка ффу мырон
- 2
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
18.06.2019 14:39
Ніяких "визгливых сетований" я не чув, але українську мову треба вчити в тому числі і Франкову. А тренерам в збірній, а особливо ДСША треба більше приділяти уваги на виховання патріотичних настроїв у своїх вихованців.
- 3
-
Іван
- Наставник
18.06.2019 12:42
розведи очі в сторони а то вони тобі мішають
- -2
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
18.06.2019 12:36
Я человек старого поколения.Раньше в городе вообще не было слышно украинской речи,а сейчас уже часто можно услышать молодых людей говорящих по украински. Так что не надо бежать впереди паровоза,со временем по украински начнут говорить все.ИМХО.
- 3
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.06.2019 13:07
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
18.06.2019 14:37
Пробачте, але якщо працюєш з різними мовами, то добавляти ще одну розкладку заради коментів на одному з сайтів - це витрата свого робочого часу...
- -2
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
18.06.2019 15:02
Может я не такой продвинутый как вы,но не знаю как написать букву э и букву и.Но если букву и можно написать переключая на англ.шрифт,а это каждый раз надоедает.А,вообще,я считаю,что главное думать по украински,а то некоторые и пишут и говорят по украински,а думают и делают против Украины.Не имею в виду никого конкретно,но такие люди есть.
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.06.2019 17:21
- 0
-
biggi
- Старожил
18.06.2019 12:19
Умный человек эту тему вообще бы не муссировал. А тут - один "интеллект" сказал, другой подхватил - и понеслось.
- 2
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
18.06.2019 13:57
100%
- 1
-
Остап Герман(tiapa)
- Опытный писатель
18.06.2019 12:16
Франков - підле і низьке створіння. "Языкам он не обучен", на футболі не розуміється. Єдине до чого він надається, це плести інтриги і зтравлювати людей. Кому воно таке потрібне в українському футболі?
- 5
-
Сергей Волощенко(vsb2002)
- Наставник
18.06.2019 12:12
А в тьомки, здається, з будь-якою мовою не дуже. він і російською говорить, з половини хрін просциш, що він каже.)))
- -2
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
18.06.2019 12:17
То дійсно краще слухати Парубія: принаймні, коментарі в нього славніші. Щоправда, й лицемірства набагато більше, ніж у Франкова. Але зате акценти однакові :).
- 1
-
VIM
- Наставник
18.06.2019 12:42
надо же, как из старика Зеленки "вата полезла"! даже я удивлен, бгг)))
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
18.06.2019 12:01
Чому засудження позиції Франкова у коментарях відбувається російською мовою? Хто згодний з такою постановкою цього питання, щиро за нього "мінусуйте"! :)
- 4
-
Валерий
- Опытный писатель
18.06.2019 11:56
И абсолютное большинство комментариев, в которых комментаторы "разносят" Франкова на русском. Стесняюсь спросить, почему?
- 0
-
B.J. Hunnicutt(rohroh)
- Наставник
18.06.2019 12:10
Чтоб тебе понятнее стало, и остановить бомбежку от "притеснения великого и могучего", Валєра.
- 2
-
Валерий
- Опытный писатель
18.06.2019 12:24
А это всенепременно остановит "бомбёжку", Хюнік?
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.06.2019 13:01
- 2
-
Валерий
- Опытный писатель
18.06.2019 13:14
В данной ситуации не то что хочу, а вимагаю. И не только от Вас, а от всех, кто тут желает показать себя, образно говоря, большим католиком, чем папа римский.
- -2
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
18.06.2019 14:04
Ми, Валерію, давно вже зрозуміли вашу думку. Та чомусь, нажаль, ви досі не можете второпати сенсу іронії відповіді саме російською :(
- 2
-
Валерий
- Опытный писатель
18.06.2019 14:34
Ах, ну да, как это я не зрозуміл тонкой иронии, разящей сатиры и едкого сарказма "відповіді саме російською". Ну, век живи, век учись.
- 1
-
Михайло Задинамо
- Старожил
18.06.2019 23:09
"можу Вам написати на українській мові"...
- 0