Парагвай Дерлиса Гонсалеса вскочил в уходящий вагон плей-офф Копа Америка

Сборная Парагвая, Динамо, Дерлис Гонсалес, Сборная Бразилии

Полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес, выступающий в составе сборной Парагвая на Копа Америка, сыграет в плей-офф турнира.

Дерлис Гонсалес в матче с Колумбией

В воскресенье парагвайцы уступили в заключительном матче группы Колумбии (0:1, Дерлис провел на поле 82 минуты) и заняли третье место, пропустив вперед и Аргентину. Команде Гонсалеса пришлось ждать завершения всех матчей в трех группах, чтобы пройти в четвертьфинал. В итоге третьей лишней оказалась Япония, которую парагвайцы опередили лишь за счет меньшего количества пропущенных мячей.

В четверг в поединке 1/4 финала Парагвай встретится с хозяевами, бразильцами. Игра пройдет на стадионе «Гремио» в Порту-Алегри, когда в Киеве уже будет глубокая ночь.