Бывший полузащитник «Ференцвароша» Иван Петряк, перешедший в стан главного соперника столичной команды — «Види», обратился к болельщикам будапештского клуба.
«Дорогие болельщики! У меня было достаточно времени подумать, прежде чем написать это прощальное письмо. Это всегда нелегко, но в моем случае это не так, потому что мне ничего не нужно придумывать, и я могу говорить от чистого сердца.
В футбольном мире все происходит быстро, особенно когда вы этого не ожидаете. Так было в июне 2018 года, когда я приехал в „Ференцварош“ в качестве игрока.
Прежде чем начать новое профессиональное приключение, я чувствую необходимость и желание попрощаться и поблагодарить всех в этой команде. Президент клуба, главный тренер Сергей Ребров, медицинский персонал, Пал Орош, Тамаш Хайнал, директора, сотрудники, мои ребята из туалетного рома, с которыми мы сражаемся каждую игру на поле за этот значок, и весь персонал клуба.
Я разделил с ними короткий, но важный и напряженный период. Я верил, что должен был быть другой конец, но это жизнь. И она продолжается......
Это был период, когда клуб и футболист вместе росли и совершенствовались. Говорил это много раз, и повторю снова: я убежден, что этот год в „Ференцвароше“ останется навсегда в моей памяти.
Это был год, в котором поклонники команды, в очередной раз, показали себя особенными, уникальными, зрелыми, требовательными, но способными понимать ситуации и превращать свою страсть в позитивную энергию для команды.
Огромное спасибо клубу, который принял меня с распростертыми объятиями с самого начала моего появления там.
Я искренне благодарю всех поклонников этого замечательного клуба, который всегда будет частью моей жизни.
С любовью, Иван Петряк», — написал Петряк на своей странице в сети Instagram.
-
Евгений Нескучный(DYNAmoZAVR)
- Наставник
01.07.2019 18:56
С любовью предать "этот замечательный клуб, который всегда будет частью моей жизни"? Жиденькая попытка отбелиться.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
01.07.2019 16:54
Да, Ваня, лоханулся ты по полной. А ведь тебе в Будапеште играть не одну игру, команд там много и везде у тебя будет ,, горячий прием." Шкурников и предателей не любят все.
- 3
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
01.07.2019 16:13
Шахтерское сердце у парня. где больше бабла, там и играю. Не важно, что это главный соперник долгие годы. Далеко пойдет.
- 2
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
01.07.2019 16:03
сподличал и "извините"......так дела не делаются
- 1
-
Игорь Хоменко(wild_ice)
- Старожил
01.07.2019 15:48
Мдяаааа, лицемерие не знает границ. Как по мне, отношения боссов клуба с Петряком - это одно. Тут оба хороши!!! Те думали-думали и нихрена не сделали. Петряк тоже красава - типа мне похер где играть (а переход к прямому конкуренту - это еще один кормилец!!!). Т.е. еще раз доказывает, что у игроков "Шахтера" нет моральных принципов, чести и гордости, и тем более им насрать на болел. А отношения с болельщиками это совсем другое. Вот и все....Я так думаю.
- 1
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
01.07.2019 15:13
Ребят, читаю вас и удивляюсь, вы вообще вникали во всю ситуацию? Ференцварош сам виноват, что щелкал лицом и бездействовал. Сначала отказались платить запрошенную кротами сумму (она где то 1,5 ляма была), потом как тот клуб согласился выложить эту сумму и уже согласовал условия контракта, Ференцварош вдруг раздуплился и сказал что тоже согласен. Но, уже была достигнута договоренность с другим клубом, нахрена Шахтеру что то менять, любой клуб поступил бы так же, по крайней мере на международной арене.
- 0
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
01.07.2019 15:09
Сначала наср...ал а потом извиняется. Да нужен ты им теперь со своим письмом как зайцу стоп сигнал. Редиска-нехороший человек.
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 14:51
Ох и выгребет же это чудо какашек от болел в ответ на свое обращение) Представляю себе, если бы ДК реанимировало того же Де Пену, а он на след год перешел к кротам))))))
- 0
-
Vadim
- Эксперт
01.07.2019 15:39
Что там представлять? Пример Мораес-чмораес)))
- 1
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 16:01
Вот на все 100%)))) Только это еще хуже)) Чморелес и так был неплох, а этот для взросолого футбола умер, а потом Ребров его очухал)
- -1
-
Koziy Khvost(tripitaka)
- Опытный писатель
01.07.2019 14:44
"...мои ребята из туалетного рома"?! Чтооооо?!))
- 4
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 14:50
Не ну а зачем))) гугль переводчик сам все переведет))) Хотя, чисто ради справедливости, это недоразумение действительно опечаталось в своем инсте) Rum вместо Room
- -1
-
Koziy Khvost(tripitaka)
- Опытный писатель
01.07.2019 15:24
С опечаткой в инсте Петряка правда, но на то они и редакторы, чтобы корректно передать информацию, а не печатать о ребятах из туалетного рома)))
- 2
-
Koziy Khvost(tripitaka)
- Опытный писатель
01.07.2019 15:27
Хотя тут редакторы не очень любят, когда им указывают на ошибки, так что готовлюсь к несправедливому бану и удалению комментов. Но, быть может, хоть статейку подрихтуют)
- 3
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
01.07.2019 14:40
необыкновенная любовь этого продажного гуся......
- 0
-
Дмитрий Кудрявцев(Gaata)
- Наставник
01.07.2019 14:36
Ага, так отблагодарил болельщиков, клуб, а главное ТРЕНЕРА, что перешел к главному конкуренту! Надеюсь, это чудо никогда в жизни больше не появится в сборной!
- 0
-
argon
- Наставник
01.07.2019 13:43
верить такому - себя не уважать
- 1
-
Alex(highwaystar)
- Наставник
01.07.2019 12:29
"ребята из туалетного рома" - опечатка, сложности перевода или о чем идёт речь? :)
- 3
-
Sergius Jalman(jalman)
- Наставник
01.07.2019 13:27
У Петряка в Instagram опечатка: вместо "dressing room" (раздевалка, гримерка, туалетная комната) написано "dressing rum"...
- 2
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
01.07.2019 12:07
Это такое огромное спасибо в виде перехода в стан главного противника?
- 4