Болельщики «Астаны» обратились к президенту клуба Ерболу Тулебаеву с требованием отправить в отставку главного тренера команды — украинца Романа Григорчука, сообщает Kazfootball.kz.
Текст письма напомнил времена комсомольских собраний. Стилистика и речевые обороны сохранены.
«Уважаемый Ербол Утепович! Выражаем Вам благодарность за работу на благо нашей футбольной команде „Астана“! Надеемся на Ваше понимание. Нам очень больно наблюдать за игрой любимой команды под руководством главного тренера, уважаемого Григорчука Романа Иосифовича. Результаты команды под его руководством сильно ухудшаются. В текущем сезоне команда проиграла уже 5 матчей, за весь прошлый сезон проиграли — 4. Пропущено к 30 июня 2019 года — 17 мячей (за 19 туров — прим.), за весь прошлый — 22 мяча.
В Национальной сборной сократилось до нескольких количество вызываемых игроков „Астаны“. На наш взгляд состав у команды один из самых лучших за последние годы. Команда не показывает игры, как прежде, нет тактического рисунка. Нет радости, которую получали от игры нашего чемпиона. Отставание команды от первого места по потерянным очкам — уже 9 баллов. В преддверии квалификации Лиги чемпионов, становится тревожно за наш флагман футбола. Просим Вас отправить в отставку главного тренера ФК „Астана“ Григорчука Романа Иосифовича».
Письмо подписали 13 болельщиков ФК «Астана».
-
Вадим
- Опытный писатель
09.07.2019 14:55
Чертова дюжина самоуверенных любителей футбольной статистики.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
07.07.2019 14:05
У нас на сайте таких комсомольцев...
- -2
-
Ал Про(snake)
- Наставник
07.07.2019 05:04
Просто это ну очень уважаемые болельщики)
- -2
-
alezzz
- Начинающий писатель
07.07.2019 00:21
- -2
-
Ал Про(snake)
- Наставник
07.07.2019 05:04
до Приднестровья же)
- -2
-
Ховайся Вжито(hlebvsemugolova)
- Наставник
06.07.2019 22:00
Шоб вы понимали, они сейчас первые в турнирной таблице после 19 туров. Да, у конкурентов меньше сыгранных игр, но вот эта математика мне нравится: "отставание команды от первого места по потерянным очкам — уже 9 баллов"
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
06.07.2019 20:53
а что, так можно было???? ))))))))
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
06.07.2019 20:11
13 - несчастливое число, никакой отставки не будет.
- 0
-
TAURUS The Bull
- Наставник
06.07.2019 18:56
Пам'ятається , як сватали його в ДК перед тим як призначити Хацкевича на 2 термін. От вам і відповідь, всім "недо експертам".
- -5
-
SL -611
- Старожил
06.07.2019 20:13
- -2
-
TAURUS The Bull
- Наставник
07.07.2019 00:11
Почнемо з того що це не тобі вирішувати що мені починати , а що ні! З приводу Григорчука це не топ тренер і нічим не кращий за Хацкевича. Що й стало доказом, його робота в Астані. Я уявляю якби його чмирили після першогож провального сезону в ДК. Зновуб писали , що прийшов "фізрук", "команда пробила дно" і таке інше...
- -2
-
SL -611
- Старожил
07.07.2019 23:31
- 0
-
Vadim
- Эксперт
06.07.2019 18:56
===Ербол Утепович=== все таки имя отчество в Азии не зря не употребляется (кроме постсовка конечно)
- -2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
06.07.2019 18:54
- -3
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
06.07.2019 18:35
Интересна реакция на это самого Ербола Утеповича...
- 0
-
Leo DK
- Старожил
06.07.2019 18:34
Так, все дружно пишем уважаемому Игорю Михайловиичу)))
- 3
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
06.07.2019 19:42
13 человек на подпись, думаю, наскребём))
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
06.07.2019 18:05
Пора не только дни до отставки Хацкевича считать, но и подписи собирать)))
- -3
-
Афанасий Петрович
- Наставник
06.07.2019 18:19
Суркис ждёт - недождетсч вашего письма.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
06.07.2019 19:09
Его ожидания может оправдать тот кто дни считает.
- -5
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
06.07.2019 22:07
Речь идет о том самом Григорчуке, которого так жаждала видеть в "Динамо" значительная "торсида" этого сайта?
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
07.07.2019 07:04
Естественно. Даже причины знакомые. Нет тактического рисунка. Так у них хоть всего 13 человек таких одарённых.
- -2
-
L F(Leonard)
- Эксперт
06.07.2019 18:03
Всего тринадцать!? Явно на отставку не тянет.
- 1
-
Сергей Р(rdk1)
- Старожил
06.07.2019 17:56
Дивно,що з Григорчуком!?!?
- -2