Контрольный матч. «Динамо» — «Цирль» — 5:0. Обзор матча

2019-07-09 20:43 Сегодня киевское «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках учебно-подготовительного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-синих» в этом ... Контрольный матч. «Динамо» — «Цирль» — 5:0. Обзор матча

Сегодня киевское «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках учебно-подготовительного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-синих» в этом спарринге был австрийский «Цирль».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЦИРЛЬ» (Австрия) — 5:0 (3:0)
Голы:
Беседин (23), Буяльский (32), де Пена (37), Шапаренко (65), Пиварич (83)

«Динамо»: Кучерук (Нещерет, 46), Попов, Шабанов (Пиварич, 56), Сидорчук (К), Буяльский, Алибеков (Русин, 46), Цитаишвили, Дуэлунд (де Пена, 31), Андриевский, Шапаренко, Беседин.

«Цирль» (стартовый состав): Меишбергер, Мюхтгалер, Обертфорхер, Ледергербер, Галович, Берглес, Лехрстер, Лаунер, Рюетц, Плунсер (К), Абфалтерцр.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Борьбы в этом матче не получилось: игра, как говорится, шла в одни ворота. «Динамо» могло открыть счет уже на 3-й минуте встречи, когда Попов пробил головой после навесной передачи, и мяч угодил в перекладину ворот «Цирля». В дальнейшем киевляне продолжали владеть полным преимуществом, регулярно проводили атаки на ворота австрийской команды, но только в середине первого тайма сумели, наконец, довести своё превосходство над соперником до логического завершения: на 23-й минуте Андриевский, исполняя угловой с правого фланга, навесил точно на голову Беседину, который нанес разящий удар с линии вратарской — 1:0.

Зато на второй гол «Динамо» понадобилось намного меньше времени: на 32-й минуте матча Буяльский решился на удар из-за пределов штрафной, и поразил правый нижний угол ворот «Цирля» — 2:0. А еще спустя пять минут «бело-синие» довели счет до крупного: Андриевский выполнил диагональ на Цитаишвили, тот принял мяч, прошел по флангу и сделал передачу на дальний угол вратарской, где набежавший де Пена ногой переправил мяч в сетку — 3:0.

Второй тайм по своему содержанию ничем от первой половины матча не отличался. Поэтому не было ничего удивительного в том, что на 65-й минуте встречи «Динамо» оформило очередной гол: Шапаренко ворвался в штрафную «Цирля» по центру, обыграл голкипера и послал мяч под правую штангу — 4:0. Довершили же разгром динамовцы на 83-й минуте, когда Пиварич выполнял то ли подачу, то ли удар с фланга, но в итоге мяч влетел в ближний угол ворот «Цирля» — 5:0.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 13 июля, когда сыграет с английским «Брентфордом» (начало встречи в 13:00 по киевскому времени). Этот спарринг станет для динамовцев предпоследним на австрийском сборе — днем позже команда Александра Хацкевича сыграет с австрийским «Швацем» и вернется в Киев.