Ассистент главного тренера «Динамо» Максим Шацких поделился мнением об адаптации легионеров.
— В «Шахтере» легионеров в три раза больше. Не знаю, где они будут сейчас черпать своих воспитанников, лимит ведь есть. Но кто у них приехал и быстро адаптировался? Они годами сидят. Посмотрите, сколько Фред сидел, он не играл. Виллиан — то же самое, и Коста, когда приходил. А это же высокого уровня футболисты. Адаптация, потому что наших образно 10 человек, а их 20 человек. Им легче, потому что у них общение, у нас же нет такого наплыва бразильцев.
Для легионеров нет поблажек. Почему они должны быть? Это все советская ментальность, когда одних лелеют. Не понимаю вообще этого. У нас в команде никогда такого не было и никогда не будет. Для всех правила и законы одинаковые. Сербы, хорваты быстрее адаптируются из-за селекции, к тому же они ближе к нам, нашей ментальности. У этих часовые пояса, перелеты, они сами по себе немного другие.
Соседи ближе нам по ментальности, структуре, футболу и по всем остальным вещам. Если игрок высокого уровня, вообще нет такого слова «адаптация». Ты — профессионал, тебя купили за деньги. Сегодня приехал, завтра тебя поставили в команду, — сказал Шацких.
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
11.07.2019 09:44
"У этих часовые пояса, перелеты, они сами по себе немного другие."
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.07.2019 20:50
А теперь посчитайте бразильцев не заигравших в "шахтёре"! И тех, кто пытался сбежать из "шахтёра"!
- -1
-
kostyanayanoga
- Наставник
11.07.2019 09:20
Макс классный нападающий был , и был хорош пока не раскрывал рот. Лучше бы этого не делал , потому что сразу виден уровень тренерского штаба команды Д,К. Конечно по сравнению с ним ХАН просто интеллектуал , но для главного тренера этого маловато(((
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.07.2019 09:22
Минус тем, кто читает только заголовок!
- -1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
11.07.2019 09:32
При чем тут заголовок, когда есть полное интервью и оно не очень ... хорошее. Не надо лезть в чужие конюшни, а заниматься надо своими. А , то отношение и подходы его, как то не вписываются в нынешнее время, а просто устаревшие. И именно это им не позволяет находить подходы к бразильцам и не только.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.07.2019 20:48
Ну так полное я видел! А вы выбираете только то, что вам удобно!
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.07.2019 09:19
Все читают только ЗАГОЛОВОК. Шацких не говорил, что у кротов советская ментальность !!!
- -1
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
11.07.2019 08:11
Кому интересно тут полная версия этого интервью - https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/f1_football/2505745.html
- 1
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
11.07.2019 07:50
Э нет Макс, с советской ментальностью это надо к ИМС, потому что кроты (в отличии от некоторых) уже давно от нее отказались и заодно научились сначала использовать "этих", а потом и зарабатывать на них довольно приличные деньги.
- 1
-
alex1964 B
- Наставник
11.07.2019 07:34
Лучше бы молчал.Тогда косность и глупость не была бы так заметна.Пока эта троица у руля "Динамо",игры не будет.
- 0
-
Wild Animal(wanimal)
- Наставник
11.07.2019 07:31
- -1
-
Алекс
- Читатель
11.07.2019 01:44
Невио Скала, Бернд Шустер, Мирча Луческу, Пауло Фонсека, Луиш Каштру. Кто из этих тренеров жил и тренировал в СССР??? Позорище а не мнение.
- -2
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
11.07.2019 00:51
Советская ментальность это Суркис и его совковые подходы руководить клубом, окружая всех вокруг не профессионалами как это должно быть, а условными «кумовьями» и бездарными динамовскими сердцами, это касается и тренерского штаба во главе с грозой института физкультуры.
- 1
-
Ozz Striker(artem4eg)
- Старожил
10.07.2019 23:18
На трибуне нормальная статья вышла по поводу этого "гениального" интервью.
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
11.07.2019 09:06
Там тоже автор перегибает - мол игроки Динамо не знают английского - как минимум сами игроки говорили, что английским пользуются их товарищи - значит именно с английским не так все плохо. Причем пользуются местные аборигены, а не только Кадар с Кендзерой.
- 1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
10.07.2019 22:45
Интервью с осадком. Зачем критиковать кротов? Занимайтесь лучше своим клубом.
- -3
-
Sergio Leto
- Старожил
10.07.2019 22:32
Ну, вот и пролился свет , на тёмную тень....Что даже легионеров , как я понял бразильцев ,"этими" называют, тогда понятно , кто с таким отношением будет счастлив в команде и в удовольствие играть. А ведь эти настроения, негатив и отношение со стороны ТШ, и на своих игроков (не легионеров) передаются, которые в какой то степени косвенно или на прямую влияют на микроклимат в команде и.т.д......
- 5
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
10.07.2019 22:25
Макс,а в каких командах играют медленно адаптирующиеся Фред, Виллиан и Коста ? Кого Ваш тренерский штаб подготовил до такого уровня ? Похоже,даже совковый менталитет Вами еще не достигнут.:-(((((((((((((((
- 4
-
Leo DK
- Старожил
10.07.2019 22:23
Три физрука с совдеповскими понятиями и подходами, которые так и не могут понять, что нужно идти в ногу со временем!!!
- 7
-
Борис ...(F-BR)
- Наставник
10.07.2019 22:39
+++++
- -3
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
10.07.2019 22:06
Взагалі-то за совка не було легіонерів взагалі, так само як і місцевих гравців тримали за залізним занавісом. Тому таке порівняння некоректне.
- 3