Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официальное заявление ПФЛ

2019-07-19 16:50 ПФЛ отреагировала на решение Общего собрания УПЛ, назвав своих кандидатов на повышение в классе и попросив ... Официальное заявление ПФЛ

ПФЛ отреагировала на решение Общего собрания УПЛ, назвав своих кандидатов на повышение в классе и попросив пересмотреть принятое решение.

«18 июля 2019 состоялось Общее собрание участников ОПФКУ «Премьер-лига», — говорится в письме за подписью Сергея Макарова в адрес президента УАФ Андрея Павелко и президента УПЛ Томаса Гримма. — На собрании обсуждалось решение Исполнительного комитета УАФ по формату соревнований, а также обмен между УПЛ и ПФЛ на сезоны 2020/21 и 2021/22. В ходе обсуждения данного вопроса клубы УПЛ поставили под сомнение инфраструктурные критерии клубов первой лиги ПФЛ, которые потенциально могли бы стать участниками соревнований УПЛ в ближайшем будущем.

Информируем вас, что в прошлом сезоне 6 (шесть) клубов первой лиги ПФЛ («Днепр-1» Днепр, «Колос» Коваливка, «Волынь» Луцк, «Металлист 1925» Харьков, «Оболонь-Бровар» Киев, и «Ингулец» Петрово) подали заявки и прошли процедуру аттестации по всем критериям соревнований УПЛ на сезон 2019/20. По результатам процедуры Комитет по аттестации УАФ подтвердил, что все эти шесть клубов успешно выполнили требования Регламента по аттестации клубов УПЛ. По итогам сезона 2018/19 два из числа этих клубов («Днепр-1» Днепр и «Колос» Коваливка) по спортивному принципу завоевали право участия в чемпионате УПЛ и уже являются членами ОПФКУ «Премьер-лига».

По нашим оценкам, в сезоне 2019/20 критерии по нормам Регламента по аттестации клубов УПЛ способны выполнить не менее 8 (восемь) из 16 клубов первой лиги. В частности, ФК «Николаев» вместе с городскими властями проводит реконструкцию Центрального городского стадиона, на котором устанавливается новое табло, подогрев и новый газон футбольного поля, уже эксплуатируется новое тренировочное поле. ФК «Ингулец» Петрово за счет владельца клуба строит новый стадион, который будет отвечать всем регламентным нормам УАФ и УПЛ. ФК «Рух» Львов сможет проводить свои матчи на стадионе «Украина» или «Арена Львов» в г.Львов. Другие клубы («Волынь» Луцк, «Металлист-1925» Харьков, «Оболонь-Бровар» Киев, «Арсенал-Киев», «Черноморец» Одесса) уже имеют в своем распоряжении современные стадионы, на которых проводятся матчи соревнований самого высокого уровня, в том числе под эгидой УЕФА.

К сожалению, на Общее собрание не были приглашены представители ПФЛ, поэтому мы не имели возможности довести эти очевидные факты до сведения руководителей клубов УПЛ. Итак, мы не видим необходимости в пересмотре решения исполкома УАФ по формату чемпионата УПЛ на ближайшие три сезона. Уверяем, что УПЛ получит более чем достаточное количество претендентов на повышение в классе из числа клубов первой лиги, которые будут иметь соответствующие Аттестаты.

Учитывая изложенное,обращаемся к вам с просьбой пересмотреть решение Общего собрания УПЛ по формату соревнований на сезоны 2020/21, 2021/22 и поддержать решение Исполнительного комитета УАФ от 10 июля 2019 года».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.07.2019, 16:50
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 0   18 апреля 15:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть