Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек — о судействе состоявшегося вчера матча 2-го тура чемпионата Украины между «Львовом» и киевским «Динамо» (0:3). Напомним, главным рефери этой встречи был Игорь Пасхал из Херсона.
«Матч был легким для судейства, но на восьмой минуте состоялся момент, который нельзя оставлять без внимания. Последовала подача с правого фланга в штрафную площадку „Львова“, Борзенко в попытке бороться за верховой мяч с Бесединым выскочил вверх, неуклюже вытянул руку и его рука оказалась выше его головы и головы оппонента. Этой рукой Борзенко в итоге и сыграл в мяч — это чистейший одиннадцатиметровый удар.
Я не знаю, почему Игорь Пасхал не отреагировал. Возможно, была слабая концентрация внимания, ведь позиция была правильная, и должен был видеть нарушение правил.
А уже в конце тайма пенальти в ворота „Львова“ был назначен справедливо. Поэтому если бы не эпизод на восьмой минуте, можно было бы говорить о качественной работе Пасхала. Но опять возвращаемся к теме VAR: если бы работала система, то видеоассистент подсказал бы арбитру в поле, и ошибки удалось бы избежать», — сказал Шебек.
-
Валерий Коньков
- Старожил
04.08.2019 15:18
Если VAR будет в руках у футболов то VAR будет еще одним помощником для восточной барселоны. Против VARA не попрешь это же VAR/
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
04.08.2019 13:49
- 1
-
Риман Igor
- Наставник
04.08.2019 12:14
А на Шепелеве а на Цыганкове не было?
- 4
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
04.08.2019 11:59
павелке место на нарах
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.08.2019 11:48
Почему? Да потому, что давать пенальти в пользу "Динамо" в начале игры не может ни один арбитр! Иначе АУФ / ФФУ - спишет такого арбитра судить вторую лиу! Второй раз уже просто нельзя было игнорировать нарушение, чтобы не вызвать подозрения.
- 4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.08.2019 12:26
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.08.2019 12:58
Ну да, возразить ведь сложно, зато можно минусов наставить!
- 6
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
04.08.2019 13:14
Не тільки. На шахтах завжди була потреба у робочій силі. Брали на роботу і без документів. Для криміналітету була можливість "загубитися", отримати нові документи, тощо.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.08.2019 13:25
Так, але ж, коли цілий регіон примусово заселили кторжниками, то не до жартів. Мало хто пам'тає ту історію.... Алеж, не зважаючи на те, що я особисто працював з архівами, то ще й мій дід багато чого розповів! А він був Заступником Начальника Політвідділу 18 армії (начальником був Брєжнев Л.І.), згодом дід був головним редактором "Правди України", став першим послом Укрїни в Лондоні, але.... Сталін відкликав послів, вирішивши, що залишаться лише союзні посли без українського і без білоруського....
- 3
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.08.2019 14:15
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
04.08.2019 11:17
Насправді там не одно пенальті, а три було. Правда, як і на вказаному прикладі з грою рукою, так і фол на Циганкову в штрафній "правильний" арбітр чомусь "не побачив". А так - справді, "матч легкий"...
- 5
-
Руслан Жук
- Эксперт
04.08.2019 13:26
Та Ви що? Три пенальті на користь Динамо, та хто ж на таке зважиться. Палкін знову буде аперкотами погрожувати.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
04.08.2019 10:39
Шебеку - повірю (хоча й він може помилятися). Ступару - не довіряю: коньюктурщик, скаже лише те і так, як вигідно замовнику.
- 0
-
Дима Небезразличный(dima739)
- Наставник
04.08.2019 10:34
Один из трех поставили, и за то спасибо.
- 6
-
Дима Небезразличный(dima739)
- Наставник
04.08.2019 10:32
А Шебек видимо второй тайм не смотрел, поэтому о пенальти на Циганкове ничего не знает.
- 8
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
04.08.2019 10:24
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.08.2019 11:43
А причина була. При чому з обох боків!
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
04.08.2019 12:45
Судьи после бегства Мародера и обысков у Павелки поняли что Ахметов из Бразилии уже НИКТО и звать его -НИКАК -а российских паспортов на всех судей не хватит Так что лед тронулся-господа присяжные заседатели
- -2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.08.2019 13:07
Щось Ви занадто поспішаєте!
- 1
-
МИГ 25
- Наставник
04.08.2019 13:56
А вы думаете что Коломойский и Ярославский простит рыжему отморозку ликвидацию Днепра и Металлиста -а Суркис -попытку через отжим Мародером и Рыжим обанкротить Динамо? Все -нет уже крыши -Проффессора и Мародера и Павелку доведут до суда и ареста -просто у него на МЕСЯЦ еще мандат -а снимать неприкосновенность некому-Рада -отдыхает
- -4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.08.2019 14:03
- 1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
04.08.2019 10:21
- 4
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
04.08.2019 10:05
До речі, у 5-хвилинному огляді гри на Футболах "чомусь випадково" зникли епізоди коли Борзенко зіграв рукою та коли Бєсєдін влучив у поперечину. А ви кажете єдиний пул...
- 12
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.08.2019 11:46
Аж 5 хвилин! Це пенісоф-фекалій на себе не схожі.
- 2
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
04.08.2019 16:28
Дууже своєрідне підняття рейтингу. То що, не дивтися матчі Динамо, які вони транслюють?
- 0
-
Сергей Гузь(serge1717)
- Начинающий писатель
04.08.2019 14:51
А момент коли якась шина в"їхала кадару ззаду по литці шипами??? Це не пряма червона???
- 0
-
ФК ДК
- Наставник
04.08.2019 09:39
- 6
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
04.08.2019 09:08
Спасибо, хоть один из нескольких ставят
- 5
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
04.08.2019 11:19
Зато рыжий господин назначил более любимой женой арендуполь. Арендовец ударил александрийца, с криком упал в страшных судорогах. И счет стал 1-0.
- 6
-
Сергей Гузь(serge1717)
- Начинающий писатель
04.08.2019 14:53
А якже суспільство??? А якже дисциплінарний комітет???
- 0
-
Сергей Гузь(serge1717)
- Начинающий писатель
04.08.2019 14:53
А якже суспільство??? А якже дисциплінарний комітет???
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
04.08.2019 11:19
Та да... Там даже когда ногой ломали нос на линии вратарской, даже нарушения не фиксировалось. Не то что удаление или предупреждение...
- 4
-
комментарий удален
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
04.08.2019 11:39
В нору - кротяра!
- 6
-
Юрий Юрий
- Наставник
04.08.2019 11:41
Не надо так нервничать...последние два своих вопроса задайте самым честным, независимым и объективным работникам каналов футбол...заодно вместе с ними можете слиться в экстазе, когда будете петь осанны одному всем известному клубу.
- 4
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.08.2019 11:55
Для погано зрячих підказка.
- 6
-
комментарий удален
-
A G(Toha111)
- Эксперт
04.08.2019 13:04
То яког біса Ви сюди тупі прилізли?
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.08.2019 11:57
Дмитрий Александров - Читатель 04.08.2019 11:34
- 3
-
комментарий удален
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.08.2019 13:14
Я говорю только ПРАВДУ! Я хорошо знаю историю и никода ни от кого НЕ ПРЯЧУСЬ! Как подполковник СБУ я почитал немало архивов, но напишу только главное:
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
04.08.2019 12:10
Цыганков забил свои голы с пенальти в основном когда киевляне вели в счете и игра почти была сделана.А сколько пенальти в пользу киевлян судьи
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
04.08.2019 12:29
- 3