Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ващук: «Если судить по матчу с «Шахтером», «Динамо» много времени провело в обороне, низко садилось и плохо цеплялось за мяч»

2019-08-06 11:31 Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между ... Ващук: «Если судить по матчу с «Шахтером», «Динамо» много времени провело в обороне, низко садилось и плохо цеплялось за мяч»

Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Брюгге» и «бело-голубыми».

Владислав Ващук

— Игра будет тяжелой, в этом нет сомнений. Считаю, что многое станет ясно после первых 15-20 минут матча. Тогда и прояснится, насколько команды готовы к сезону.

Готовность «Динамо» разве нельзя определить по трем сыгранным матчам?

— Эти поединки дали много позитивных эмоций киевлянам, что позволяет надеяться на хороший результат «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов. Однако, следует также помнить, что противостояние состоит их двух матчей. Уверен, все для «бело-синих» решится в ответной встрече — дома на НСК «Олимпийский».

Какая проблема в игре «Динамо» сейчас наиболее заметна?

— Если судить по матчу за Суперкубок с «Шахтером», бросилось в глаза то, что киевляне много времени провели в обороне, очень низко садились назад, плохо цеплялись за мяч. Может, такое происходит, потому что сезон только начался? Не исключаю... В то же время реализация у «бело-синих» была неплохая.

На поединок в Бельгию Александр Хацкевич взял трех нападающих Франа Соля, Артема Беседина и Жерсона Родригеса. За реализацию по-прежнему не стоит переживать?

— Надеюсь, с лучшей стороны проявит себя Родригес. Не знаю, на острие атаки он будет действовать или с фланга. Все зависит от его готовности. Может, и на замену выйдет, посмотрим.

Что можете сказать о «Брюгге»?

— Это хорошо подготовленный соперник. Футболисты «Брюгге» неплохо понимают, что им нужно делать на поле. Динамовцам придется тяжело. Но есть, конечно, определенные моменты и в игре «Брюгге»...

Бельгийский клуб с двух побед стартовал в национальном чемпионате, и многие специалисты стали восторгаться темпом, с ходу взятым оппонентом «Динамо» в Лиге чемпионов...

— «Динамо» начало сезон с трех побед, что также достойно внимания. Думаю, что в первом поединке только после 60-й минуты станет ясно, какая из команд готова уже сейчас играть на самом высоком уровне.

Кто или что вам особо понравилось в игре «Динамо» на старте сезона?

— Понравилась игра голкипера киевлян — Дениса Бойко. Об остальных говорить сложно. В каждом матче на авансцену выходят разные футболисты «бело-синих».

Какой игрок «Динамо» способен повести за собой партнеров в первом матче квалификации Лиги чемпионов с «Брюгге»?

— Очень большая ставка — на Жерсона Родригеса. Если он сыграет и выдаст максимум, то рядом с ним раскроются другие динамовцы. Повторюсь, в этом противостоянии все решится только по итогам двух поединков.

Олег Семенченко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.08.2019, 11:31

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть