Александр Хацкевич: «Это игра, все ошибаются»

2019-08-07 10:53 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире клубного телеканала подвел итоги состоявшегося во вторник выездного матча его ... Александр Хацкевич: «Это игра, все ошибаются»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире клубного телеканала подвел итоги состоявшегося во вторник выездного матча его команды против «Брюгге» (0:1) в Лиге чемпионов.

Александр Хацкевич

— Игра вроде бы неплохая, но результат недостаточный, не забили. Почему был такой медленный темп?

— Игра, особенно в первом тайме, была очень компактная. Много единоборств, как внизу, так и вверху. Может, с трибуны показалось, что темп был невысокий, но возле поля чувствовалась динамика. В центре поля игры практически не было, была игра в одну сторону, в другую... Начали мы здорово, взяли мяч на контроль, создали два момента. А потом — два момента в наши ворота, тоже достаточно серьезных. По динамике, по темпу достаточно динамичная игра была.

— В моменте с пенальти Караваев допустил простую ошибку?

— Ну... Это игра, все ошибаются. Что сделаешь... Да, пропустили мяч, но потом немножко потеряли контроль над игрой, очень много было технического брака. Но самое главное, что во втором тайме отодвинули игру от своих ворот, имели хорошие возможности. Все наши замены были на усиление атаки, мы хотели все-таки забить мяч, а не отсиживаться, не сохранять счет, который был для нас некомфортным.

— Родригес как-то выпадал. Сложилось впечатление, что он не понимает пока, как ему надо играть.

— Это вам так кажется. А я немножко с другой стороны смотрю на это все.

— Он знает, как двигаться, как взаимодействовать с партнерами?

— Два дня футболист в команде. Видны его качества, он понимает, что, когда, здорово открывается. Просто нужно искать его в этих коридорах, находить. У него был хороший момент после стандартного положения. Это усиление нашей атаки.

— Циганкову сыграть на полную не давала травма?

— Ну почему? В атаку он играл здорово, обострял, нашел момент для удара. Только игрового тонуса не хватает на сегодняшний день.

— Что с Шепелевым? Насколько его не хватало?

— Вот именно в том, что стало происходить после 20-й минуты. Вова — более спокойный футболист в плане контроля мяча. Но вчера на тренировке случился неприятный момент, и к сожалению он не смог принять участие в матче.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

07.08.2019, 10:53