Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Судья эпизод с падением видел хорошо, поэтому и указал на 11-метровую отметку»

2019-08-07 14:02 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал нарушение Александра Караваева, приведшее к поражению «Динамо» (0:1) от ... Мирослав Ступар: «Судья эпизод с падением видел хорошо, поэтому и указал на 11-метровую отметку»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал нарушение Александра Караваева, приведшее к поражению «Динамо» (0:1) от «Брюгге».

Фото: twitter.com

— Футболисты в большинстве случаев пытаются найти себе оправдание. Они часто говорят подобные вещи, вроде слов Караваева. Но было четко видно, что игрок «Брюгге» прокинул себе мяч, а Александр поставил ему барьер. Конечно, динамовец хотел выполнить подкат, пытаясь сделать все как можно лучше, но ему это не удалось. Судья эпизод с падением видел хорошо, поэтому и указал на 11-метровую отметку. Что должен был сделать арбитр по мнению Караваева? Назначить свободный удар в сторону ворот «Брюгге» и показать желтую карточку Ритсу?

Конечно, Александр не собирался сыграть в игрока. В этом случае арбитр поступил, я бы сказал, неформально — он не показал Караваеву желтую карточку. Ведь динамовец не осуществил умышленного нарушения правил игры, как бывает, когда атакующий игрок прорывается к воротам, а его задерживают руками или делают подножку. В таком случае нужно давать предупреждение. Что касается Караваева, то очевидно, что он хотел сыграть в мяч, но в силу разных обстоятельств ему не удалось этого сделать.

Главный арбитр встречи Хавьер Эстрада Фернандес судил так, как он судит в Испании. В этой стране команды намного сильнее, чем арбитры. В Испании достаточно часто гремят скандалы, как и в Украине. Но говорить о какой-то предвзятости или низкой квалификации арбитра в матче «Брюгге» — «Динамо» не сто́ит. Вспомните, что желтые карточки сначала получали бельгийцы, а потом уже наша команда. Судейство было объективным. Нельзя сказать, что была какая-то симпатия к одной из команд, — приводит оценку Ступара FootBoom.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть