Беньямин Вербич: «Я долго не мог зайти в раздевалку...»

2019-08-14 00:42 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич поделился своими эмоциями после ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ... Беньямин Вербич: «Я долго не мог зайти в раздевалку...»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич поделился своими эмоциями после ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Брюгге».

Фото — 1927.kiev.ua

— Беньямин, после второго мяча казалось, что вы сумеете достичь цели. Чего не хватилох в итоге? Что сейчас происходило в раздевалке?

— Была тишина... я долго не мог зайти в раздевалку. Я сейчас на нервах..., но нужно смотреть вперед. Мы проиграли, и я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками, которые пришли нас поддержать сегодня. Их было очень много... Извините.

— Индивидуальные ошибки привели к такому итоговому счету?

— У нас сегодня было много моментов. Мы очень хорошо играли первые двадцать минут, но потом чуть-чуть сели. То же самое было и во втором тайме. В конце игры уже было тяжело, «Брюгге» удалось сравнять счет. Да, были индивидуальные ошибки, но сейчас тяжело говорить. Но это футбол.

— Второй гол — ваша заслуга: вы обыграли соперника, пробили в штангу. Этот второй гол ведь был уже переломным?

— Да, когда мы забили второй мяч, была только 55 минута, мы хорошо себя чувствовали. Я был недоволен, когда меня заменили. Я чувствовал, что могу играть еще, силы были...

— В раздевалке Александр Хацкевич что-то говорил команде?

— Возможно, он что-то сказал, но я долго не заходил в раздевалку. Я не слышал.

— Почему команде уже третий год подряд не удается попасть в Лигу чемпионов?

— Если скажу снова, что много травмированных... Не знаю, нужно двигаться вперед и выигрывать чемпионат Украины, чтобы напрямую попадать в Лигу чемпионов.

— Какие будут задачи на Лигу Европы?

— Сейчас не могу об этом думать. У нас следующая игра в чемпионате Украины против «Олимпика», нужно об этом думать.Почему я грустный? Мы третий год подряд не можем попасть в групповой раунд Лиги чемпионов.