Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился своими эмоциями после ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Динамо» и «Брюгге».
— Счет 3:3 означает, что «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов и будет теперь играть в групповом раунде Лиги Европы. По большому счету, сезон «Динамо» проигран. Нет, по большому счету, можно сказать, что чемпионат еще не проигран, есть Кубок Украины, можно побороться в Лиге Европы. Ну а потом весной вылететь от первого или второго соперника.
Верю, что вчерашняя неудача — абсолютное справедливое поражение по игре — должна привести к коренным переменам внутри клуба. Тренерский штаб проиграл третью подряд квалификацию Лиги чемпионов. Ранее подобное «достижение» никто не устанавливал, по-моему, и два раза подряд квалификацию никто не проигрывал. Никому и шансов столько не давалось. Наша требовательность к команде с годами все падает и падает. Это одно из таких тяжелых последствий: мы привыкаем к собственной серости и к тому, что команды уровня «Брюгге» для нас — сильные и порой непроходимые соперники.
Если взять это противостояние в целом, то, конечно, «Динамо» могло пройти «Брюгге». В ответном матче я не припоминаю ни одного шанса, когда киевляне могли все решить в свою пользу. Разве что в первом тайме, ведь началось все прекрасно, забили быстрый гол, и тут бы добить соперника... Но нет. Нынешнее «Динамо» не способно оказывать на соперника серьезное давление. Команда не способна прессинговать продолжительное время, максимум, эпизодами. Не внушает мне ни полузащита, ни оборона «Динамо» ни малейшего почтения или уверенности в несокрушимости.
После первого гола «Брюгге» не было ничего, команда «Динамо», грубо говоря, села на задницу. Прекрасно видно, что у «бело-синих» постоянные проблемы с выходом из обороны в атаку. Они никуда не деваются. И если соперник умеет включать прессинг на достаточно долгое время, то дела «Динамо» становятся швах. Тогда ни о какой игре даже говорить не приходиться, только о контратаках.
После гола Шепелева впереди было еще около 50 минут игры. «Динамо» в одном результативном ударе от выхода в следующий раунд. Один результативный удар ценой в 5 млн евро — именно столько получает команда за выход в следующий этап. Вы видели хоть один опасный момент от футболистов «Динамо»? Да ничего! Полчаса прошло — ни о чем. «Брюгге» контратаковал острее, и это команда, которая из себя ничего не представляет, посредственная команда, которая работает, в первую очередь, на продажу, а не на спортивный результат. Это они доказали нынешним летом, продав игроков на 61 млн евро.
Ничего толкового в атаке у «Динамо» не было, конструктив — не для этой команды. Если бы это компенсировалось железобетонной обороной, я бы мог понять, но ничего этого нет. Непонятно будущее «Динамо» — за счет чего клуб намеревается добиться успеха в Лиге Европы? За счет чего «Динамо» собирается бороться за чемпионство с «Шахтером»? Мы, как болельщики, имеем полное право на выражение негодования по поводу того, что эти игроки и тренеры сделали с клубом и с нами этим вечером. Вот эти 3:3 не должны никого вводить в заблуждение.
«Динамо» не заслужило пройти дальше, киевляне могли выйти в следующий раунд чудом. «Динамо» и следующий раунд могло пройти чудом, потому что там соперник был бы не выше уровнем — что «Базель», что ЛАСК — это команды, ориентированные на продажу игроков. Тем грустнее, тем печальнее на это все смотреть. Не вижу сейчас ни малейших оснований почему этот тренерский штаб должен продолжать работу. Шансов предоставлялось более чем: три квалификации Лиги чемпионов. Думаю, хватит, — отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.
"Браво", черговий "рекорд"!!
Щось писати інше, не вистачає цензурних слів, мабуть, не в мене одного.
-
Serhii Andrushchenko
- Читатель
14.08.2019 17:02
Когда после ухода Реброва назначели Хацкевича было понятно, что это шаг назад. Хацкевич как тренер слабее реброва, естественно и результатов нет и игры. Мне кажется он в этом не виноват, он работал как может...
- 0
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
14.08.2019 15:29
Я согласен с Франковым: этот тренерский штаб должен уйти безоговорочно.
- 0
-
Volodymyr Ohorodnyk(volodymyr-ohorodnyk)
- Читатель
14.08.2019 15:07
ОСЬ ВАМ ВАРІАНТИ - 1 - Heiko Herrlich (Германия, Баєр тренував без проблем очолить Динамо і спеціаліст він класний)
- 0
-
Вова Забанений
- Опытный писатель
14.08.2019 15:14
це треба Зеленці на стіну кинути, бо він постійно питає, хто як не Хацкевич!!!
- 0
-
Shapych
- Эксперт
14.08.2019 15:44
Тренер Бетісу зараз без роботи
- 0
-
Anatoliy
- Начинающий писатель
14.08.2019 17:46
- 1
-
Сергій С
- Начинающий писатель
14.08.2019 14:45
Артем Франков 100 % правий !!
- 1
-
Саша
- Читатель
14.08.2019 14:37
На месте господина Суркиса, Я бы отправил в след за тренерским штабом всю селекционную службу Динамо.
- -3
-
Андрей(Stranger)
- Старожил
14.08.2019 14:48
Да не такие уж и плохие легионеры к нам приходят. Почему же после ухода от нас большинство из них оказывает приличную игру? Просто работать с ними надо. А отдельные транферные провалы бывают у всех клубов.
- 2
-
Toni Black(MiloRd)
- Наставник
14.08.2019 15:05
Та нормальные у нас игроки, в том числе легионеры! У шахтера не намного сильнее состав кстати: у них есть только несколько ведущих игроков, от остальных толку немного. У нас так же. Просто у шд поставлена игра хоть как-то.
- 0
-
Саша
- Читатель
14.08.2019 16:24
Легионеры идут в Динамо с перспективой уйти а более богатые клубы. Нужно говорить прямо это для них возможность засветиться.Скольких Динамо удачно продало за последние годы. Я не припомню.
- 0
-
Сергій Огінський(polonezo69)
- Опытный писатель
14.08.2019 13:44
Нельзя было Суркису подписывать новый двухлетний контракт с Ханом (болелы на коленях просили этого не делать). А так - либо личная отставка, либо компенсация. Сам Хан не уйдет, Суркис не захочет терять бабло, а мы болелы останемся без нормального футбола еще как минимум на год...
- 0
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
14.08.2019 13:32
у меня только один вопрос к тренерам да и самим футболистам:
- 2
-
Вова Забанений
- Опытный писатель
14.08.2019 15:17
правильне питання і відповідь тут у тому, що Хац не розбирає команду суперника.........і таких питань до Хаца ще цілий вагон!!!
- -1
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
14.08.2019 13:24
После Лобановского не припоминаю ГТ "Динамо", который ушел из команды не из-за провала (кроме Семина в Локо). Отсюда делаю вывод, что не в ГТ дело, а в той системе, которую построил Президент клуба. У Президента (правда, если его можно считать компетентным) достаточно полномочий, чтобы после нескольких неудач с главными тренерами, наконец-то сделать правильный вывод, но ничего, к сожалению, не меняется.
- 2
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
14.08.2019 13:15
Нічого не поміняється. Все в структурі Динамо всіх влаштовує: президента влаштовує головний тренер (не вимагає нових дорогих гравців, а отже - не потрібно витрачатися на трансфери), головного тренера влаштовує політика президента клубу (не вимагає захмарних результатів, а ті, що видає команда на чолі з ГТ - президент "хаває", ще й контракт пролонговує), всіх тренерів ТШ влаштовує і ГТ і політика президента, футболістів влаштовує і ГТ, який сам "с неба звезд не хватает" і президент, який "поддерживает" і платить, всякого рода Чохонелідзе і Сівкових тим більше все влаштовує (спробуй ще знайди такого лоха, який платить за те, що багато хто в клубі паразитує), дружин і подруг футболістів влаштовує положення їхніх половин в клубі (зарплату отримують вчасно, не мінімалку, теплі краї і шопінг не по секонд-хендах забезпечуються вчасно).
- 2
-
SuperCup 1975(mikhace2)
- Наставник
14.08.2019 13:10
Якщо призначати когось із динамівських сердець, то краще вже Максимова - він показав, що може зробити команду. Шеву за сумісництвом запросити малоймовірно.
- -1
-
Юрій FCDK
- Эксперт
14.08.2019 13:09
Брюгге працює на продаж, але має чудового тренера.
- 0
-
Андрей Опанасюк(opan85)
- Начинающий писатель
14.08.2019 13:07
Нужно делать как в Шахтере. Президент клуба уходит в тень, приглашают топ менеджера на должность ген директора. Составляется стратегия клуба на ближайшие 3 года, выстраивается вертикаль, определяется стратегия с арендами, и под эту модель и стратегию набирается толковый персонал, а не динамовские сердца. Клуб должен зарабатывать. Вы посмотрите на командный сайт - это тихий ужас из лихих 90х. Его не то что на телефоне открыть нельзя, а на компе даже не охота открывать. А это все доказывает одно - всем на все пофиг, начиная от президента и очередного "сердца", которое за это отвечает. Так что тут новый тренер картину не изменит. И очень важно изменить дисциплину- запарол матч - 2 недели дубля пусть поднимает скилл свой. А то есть игроки, которые не просто заваливают матчи, а иногда кажеться, что играют за противника. Которые дают "много пасов, но они не точные".
- 5
-
комментарий удален
-
Виталий Владимиров(wwwytali)
- Опытный писатель
14.08.2019 13:38
Просто интересно,как болельщики могут так любимую команду свою обс...т
- 1
-
Виталий Владимиров(wwwytali)
- Опытный писатель
14.08.2019 13:41
Не правильно(мягко сказано),если не болеть за Киев,значит болеть за кротов,если вы не в курсе,на Украине футбольные команды не две
- -1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
14.08.2019 16:34
ну от ти ж кріт а прикидуєшся вболівальником Динамо...чого ти на свому вонючому тєрріконі не сидиш?
- 0
-
Виталий Владимиров(wwwytali)
- Опытный писатель
15.08.2019 21:39
Для не далеких повторяю-Просто интересно,как болельщики могут так любимую команду свою обс...т
- 0
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
16.08.2019 13:11
"для недалёких повторяю"(пишется слитно -недалёких)..
- 0
-
Виталий Владимиров(wwwytali)
- Опытный писатель
16.08.2019 13:47
Добавь ещё,свому- правильно пишется своему,так что учитель с вас не очень
- -1
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
16.08.2019 15:28
якщо слово-"своєму" пишеться як-"свому"то для того що пишеться про "запах"..)))
- -1
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
14.08.2019 13:05
Михалыч, а вот вы там вообще представляете себе реальности современного футбола? Или вместе с Резо Чохоналидзе застряли во временах СССР? Продайте клуб, уже нет просвета!
- 0
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
14.08.2019 12:59
Суркис, скажи что-нибудь?!!!
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
14.08.2019 12:54
Команда требует встряски. И поэтому замена ТШ необходимо.Этот ТШ уже не знает как ему усилить игру команды. Нужен незамыленый взгляд на данную ситуацию. Это мое субъективное мнение.
- 2