«Ворскла» — «Днепр-1» — 1:1. После матча. Михайленко: «Нервная игра...»

2019-08-18 07:37 Вчера в рамках 4-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» cыграла на своем поле вничью с «Днепром-1» — 1:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Днепр-1» — 1:1. После матча. Михайленко: «Нервная игра...»

Вчера в рамках 4-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» cыграла на своем поле вничью с «Днепром-1» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — vorskla.com.ua

Виталий Косовский, главный тренер «Ворсклы»: «В основном, мы довольны вторым таймом. Если говорить о первом, то это была разведка боем. Обе команды старались в тактическом плане разобраться, сохраняя структуру собственной игры. Были эпизоды. В каких-то отрезках преобладали мы, а было, что и соперник нас переигрывал. Поэтому мы со своей стороны действовали осторожно.

Во втором тайме прибавили. Ребята перенесли на поле то, о чем мы говорили в перерыве. Вышли и создали достаточно моментов. Да, есть осадок, могли побеждать. Но, если разбирать игру в целом, ничейный результат является ничейным. Если бы победили, были бы еще больше довольны».

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Эмоциональная игра вышла, боевая, с одинаковыми шансами на успех для обеих команд. Не повезло нам, потому что быстро пропустили после забитого мяча. Окончание матча вышло эмоциональным.

После удаления Кравченко нас уже устраивала ничья. Соперник был ближе к успеху — вспомним и удар Мартыненко в крестовину, и нервозность в нашей штрафной при фланговых передачах. Поэтому, в принципе, ничейным результатом мы довольны, но и положительных моментов в этой игре гораздо больше, чем в стартовых трех турах.

Нервная была игра. Нам казалось, что можно по-другому интерпретировать некоторые моменты. Это обычная ситуация на скамейке, когда любое действие судьи подвергается сомнению. То же касается удаления Кравченко. Как нам показалось, фолили на Кулеше, а судья принял другое решение, чем вызвал определенную реакцию нашего капитана».