Новый главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко тренировал в 2000-х годах не только киевлян, но и сборную Украины. Его называли наследником Валерия Лобановского.
В конце 2009 года после окончания срока действия контракта Михайличенко пообщался с журналистами и рассказал о славных конспектах Лобановского и причинах поражения в плей-офф отбора ЧМ-2010 от сборной Греции.
«Меня до сих пор оценивают как наследника Лобановского, говорят о его конспектах. А откуда вы взяли, что у меня есть конспекты Лобановского? А может у меня есть конспекты Бошкова или Смита? Кто их видел, эти конспекты? Или, может кто читал? Еще не сыграв ни одного матча, поставили большое клеймо, на которое мы не заслуживали», — сказал Михайличенко.
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
19.08.2019 03:41
Сегодня все что было при Лобановском ушло в прошлое. Не надо ничего копировать. Современные команды играют в футбол сегодняшнего дня, Уровень и тактика совсем уже другие. Нужно больше нападающим играть в обводке. У Лобановского это не приветствовалось. А индивидуалы решают все. Так было с рождения футбола и сейчас особенно. Техника скорость взаимопонимание, Умение играть точно и быстро. Передачи, открываться, бить точно . И все это на большой скорости. А не в стиле колыбельной песни. со множеством не нужных и даже вредных передач поперек и назад. И все это даже когда противник не атакует. Слышно отдай мяч. -Чего его отдавать без пользы..? Такие тренеры такая игра.
- 1
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
18.08.2019 18:48
да нам все равно,есть конспекты нет конспектов-главное ,что-бы команда играла и давала результат!
- 3
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
18.08.2019 18:30
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
18.08.2019 18:26
Только удачи,с конспектами или без.
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
18.08.2019 17:36
Футбол Лобановського завжди був футболом майбутнього.але сьогодні це вже футбол минулого адже самого тренера немає вже майже 20 років. Великий тренер звісно випереджав час, але ж не настільки.
- 3
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
18.08.2019 20:08
В чем Вы увидели различие между сегодняшним футболом лучших команд и футболом Лобановского?
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.08.2019 17:26
- 1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
18.08.2019 16:51
Та давно пора забути про ті "конспекти"!! Футбол не стоїть на місці і якби Обановський в 70-х грав в "футбол Маслова", то не було б ні чемпіонств, ні Кубків!!!
- 1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
18.08.2019 18:30
Вибачте помилочка вийшла, звісно ж, "..Лобановський.."!!
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
18.08.2019 20:21
Вы прочитайте сначала "Бесконечный матч" Лобановского, где он пишет сколько взял из тренерского опы-
- 1
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
18.08.2019 16:37
Вызывает удивление, что Михайличенко, заявивший о себе, как классный футболист, да и формировавшийся как
- 0
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
18.08.2019 16:31
Если кротобаза против Михайличенко, то все нормально с назначением.)
- 1
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
18.08.2019 16:17
Тобто надії ніякої.
- -5
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.08.2019 16:16
Лёша, про "конспекты" всегда вспоминают, когда КРОТЫ боятся нового тренера "Динамо"! Почему-то ни у Блохина, ни у Хацккевича про конспекты не спрашивали. И даже у своих уродов вроде Сопко о конспектах не спрашивают!
- 1
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
18.08.2019 16:50
Блохин-тренер как мог открещивался от принадлежности к последователям Лобановского и его идей. Резу-
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2019 15:39
Эти пресловутые конспекты не более чем плод чьего то воображения. Я весьма скептически отношусь как к назначению А. Михайличенко, так и к перспективам Динамо в целом. Разве что может быть какое то движение вперёд по игре и результатам если ув. А. Михайличенко перестанет делать ставку на тех кто свои лучшие матч в Динамо уже сыграл и на тех у кого просто нет необходимого мастерства. Тех и других в Динамо сейчас хватает. Лучше проигрывать такие матчи как с Шахтёром и Брюгге с теми у кого есть хоть какая то перспектива, чем с теми с кем они были проиграны.
- -6
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
18.08.2019 17:19
К Вашему предположению о "плоде воображения" я бы от себя добавил - "конспекты Лобановского" - это "плод" чьей-то безграмотности, "запущенной из-за незнания, проявляемого теми, кто скорее всего не ви-
- -4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.08.2019 19:38
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
18.08.2019 19:57
Так я же не для Вас написал.
- -3
-
сергей
- Опытный писатель
18.08.2019 14:29
благотворительный фонд динамо даст заработать всем, кто след тренер будет? Гусев? Шовковский или Миля?
- -14
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.08.2019 16:17
Уж точно, что не ты! Сгинь в нору!
- 4
-
сергей
- Опытный писатель
18.08.2019 18:02
Правда в очко заколола? В норе из нас живешь ты, дебил, залезь в интернет почитай кто такой Михайлеченко на посту спортивного директора Динамо, почему при таком спортивном директоре покупались поленья из Бразилии для Динамо-2 через одного и того же всем известного футбольного агента за немалые суммы денег. Можете минусовать сколько угодно, я с 6 лет болею за Динамо Киев, Минусуйте сколько Влезет, у нас перед носом развели цирк, только еденицы понимают, что толку от этого назначения 0, а стадо рукоплещет, желая хлеба и зрелищ!
- -6
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
18.08.2019 19:40
- 1
-
Шнёма Пейсахович Альдшуллер(sergant59)
- Наставник
18.08.2019 23:02
Ф. Достоевский "Идиот"?
- 0
-
B.J. Hunnicutt(rohroh)
- Наставник
18.08.2019 20:10
сышишь, АУЕшник ты данецкий, вали отседа, тут водки нет
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
18.08.2019 14:10
Это скоро так настоящая охота начнётся за "конспектами Лобановского", примерно как в старом добром мультфильме "Тайна третьей планеты" за дневниками капитанов))
- 6