Андрей Шахов: «Схожая ситуация была, когда «Динамо» вылетело от «Туна» при Буряке...»

Темы:
Брюгге, ЛАСК, Лига чемпионов, Динамо
Лига чемпионов ЛАСК Австрия Брюгге Бельгия 20 августа 2019 в 22:00 10

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов — о сезоне 2005/2006, когда «Динамо» возглавлял Леонид Буряк, и нынешней еврокампании столичного клуба.

Андрей Шахов

«Схожая ситуация была, когда мы вылетели от „Туна“ при Буряке. Тогда бы мы попали на „Мальмё“ и наверняка б прошли, сейчас попали бы на ЛАСК, который ничего не мог поделать с не самой надежной обороной „Брюгге“: 15 ударов, 1 в створ. Грустная параллель вышла. И там, и там „Динамо“ вполне могло рассчитывать на выход в ЛЧ... Михайличенко, Буряк, Сёмин, Газзаев, Хацкевич были уволены либо сразу после неудачного еврокубкового матча, либо после неудачи в следующем поединке», — написал Шахов в Facebook.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
динамо киев новости, брюгге новости, ласк новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

9 комментариев
Лучший комментарий
  • Евгений Кар - Читатель
    21.08.2019 19:15
    Брюгге намного сильнее и титулованее Туна. Я и не слышал об этом клубе, пока он нам не попался. И тогда мы все были уверены в проходе. То Динамо было тогда намного сильнее нынешнего. А перед матчем с Брюгге даже я, в принципе-оптимист,не был уверен. Где то 50/50 оценивал шансы.
    Да и Буряк как тренер повыше Хацкевича будет. Он с Нивой и Черноморцем, средними командами добивался успехов. А в Динамо не пошло у него....
    • 7
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии