Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Окоро постепенно осваивается, у него есть потенциал»

2019-08-23 22:24 Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал выездную победу своих подопечных в матче 3-го тура юношеского первенства ... Игорь Костюк: «Окоро постепенно осваивается, у него есть потенциал»

Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал выездную победу своих подопечных в матче 3-го тура юношеского первенства над «Мариуполем» (8:2).

Игорь Костюк (фото: А.Лукацкий)

— Благодарен ребятам, за то, что они вышли и в такую жаркую погоду показали максимальную самоотдачу. Они полностью доминировали в игре и на каждом участке поля выиграли борьбу и подборы — это радует. Футболисты выполнили план на игру, в их исполнении были хорошие, быстрые переходы из обороны в атаку. Наш план сработал — мы забили быстрый гол, благодаря чему появилось дополнительное свободное пространство, которое ребята хорошо использовали, особенно, во втором тайме, когда разгоняли быстрые атаки, и это приводило к взятию ворот.

Эта игра получилась легче, чем в марте, когда играли в манеже?

— Да, играли другие футболисты, также разница в том, что в манеже искусственное поле, а сегодня играли на натуральном. В том матче мы пропустили мяч, потом отыгрались, в общем, был хороший поединок. Сейчас получилось немного легче, благодаря тому, что ребята немного окрепли и полностью выполнили установку на игру. А в тот раз не получилось забить мяч: в первом тайме были моменты, которые мы не реализовали.

За два пропущенные мяча не сильно ругали ребят?

— Это следствие расконцентрации, счет уже был 6:0, и начались индивидуальные ошибки вследствие небольшой расслабленности. Это и привело к пропущенным мячам, хотя в тех моментах у нас было численное преимущество — три игрока. Один сквозь них пролез, обыграл, был рикошет и выход один на один. Но ничего страшного, такое в футболе бывает. У ребят в подсознании присутствовала мысль, что мы выигрываем 6:0. Будем работать над этим.

Пока у молодежной команды нет матчей, некоторые футболисты U-21 получают игровую практику у вас?

— Да. Ряд исполнителей, а именно 8 человек, уехали в сборную, поэтому, благодаря паузе у команды U-21 сегодня задействовали их футболистов: Надольского, Хондака, дали немного игрового времени Близниченко, который восстановился после травмы, чтобы он постепенно входил в ритм, а Шулянский у нас играл и в прошлом матче.

Первый мяч за U-19 забил Джозеф Окоро, как оцените его игру?

— В том моменте он не выключился, агрессивно пошел до конца, выиграл борьбу и забил. Для него это будет дополнительным стимулом. Он постепенно осваивается и понимает, на каких скоростях необходимо работать. Это футболист, у которого есть потенциал. Как я уже говорил, что все зависит от него самого — как он ним воспользуется, и как будет воспринимать информацию. Если будет работать с максимальной самоотдачей, будет и прогрессировать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть