«Скрипник уже вывел «Зарю» из функциональной ямы» — эксперт

Динамо, Илья Близнюк, Заря, Эспаньол, Лига Европы, Чемпионат Украины
Чемпионат Украины Заря Луганск Динамо Киев 1 сентября 2019 в 19:30 на «2+2» и Youtube 942

Бывший голкипер сборной Украины тренер Илья Близнюк прокомментировал игру «Зари» с «Эспаньолом» (2:2). Напомним, что следующий матч у луганчан — против «Динамо».

Илья Близнюк

— «Заря» показала качественную игру, смотрелась очень достойно. Мы увидели прессинг, скорости, желание выиграть матч, но где-то не хватило концовки, а порой подвел уровень мастерства. Заставили действовать «Эспаньол» вторым номером, навязав сопернику свой стиль.

Что приятно удивило, луганчан хватило играть высоким темпом не один тайм, как было в Барселоне, а весь матч. Виктору Скрипнику удалось вывести команду из функциональной ямы, и «Заря» уже не выглядела уставшей, и даже во втором тайме применяла высокий прессинг возле штрафной площади соперника. Команда заслуживает добрых слов: проигрывая два раза по ходу матча, не сломались, собрались, проявили характер и желание победить. В двухматчевом противостоянии все решила 45-минутка второго тайма в Испании, которую «Заря» провалила, что и не позволило выйти в групповой этап, — отметил Близнюк.