Украинский полузащитник бельгийского «Гента» Роман Яремчук провел параллели между футбольными Украиной и Бельгией, а также рассказал об общении с футболистами киевского «Динамо».
«Я вот смотрю на футболистами „Динамо“: например, если бы некоторые из них играли в чемпионате Бельгии, то они бы уже имели на руках пару приглашений от топ-команд, сто процентов.
Но, видимо, на Украину не смотрят так, как на рынок. Брать молодых, перепродавать — это больше для Европы, той же Бельгии. Они берут молодых, перепродают, делают бизнес, а Украина как-то отошла в сторону.
В Украине футбол не так силен тактически, если, например, со сборной сравнивать, но очень развит физически, он вынослив. Если ты не готов физически, то тебе будет очень трудно.
Но в чемпионате Бельгии легче играть, чем в Украине, где команды закрываются, например, как против „Динамо“. Что ты тогда покажешь? 10 человек в штрафной стоит — без шансов. В Бельгии открытый футбол, много голевых моментов и легче себя показать.
Общался с ребятами из „Динамо“. Говорят, что, конечно, им неприятно сейчас, что на них выливают очень много грязи. Все, кому ни лень, их обсуждают. Они не могут выиграть уже 5 матчей, у них психологическая яма. Они потому очень переживают», — цитирует Яремчука FootballHub.
-
A G(Toha111)
- Эксперт
13.09.2019 17:41
Не так уже й сильно тут гнали на гравців.
- 1
-
Сергей Н(PrettyVacant)
- Опытный писатель
13.09.2019 16:07
Мне, вот интересно: Рома у них что, ещё и за психотерапевта, что они ему жалуются? И чего это он за них публично вписывается? И ещё очень хотелось бы узнать. Вот когда защищающие (жалеющие) футболистов говорят про то, что на них болельщики что-то выливают, грязь и т.п., нельзя ли поподробнее: какие претензии являются несправедливыми, причём настолько, что считают это обливанием грязью? Подозреваю, что очень не нравится обсуждения их тату. Может ещё что-то? В чём болельщики не правы? Давайте конкретнее. Чтобы можно было предметно обсудить и подискуссировать. Ради общего блага. Дорогие наши футболисты, выходите пожалуйста на прямой разговор со своими болельщиками (можно и через соцсети). Хватит жаловаться в своём узком кругу. Люди ведь добра хотят, в т.ч. и вам. Возможно где-то есть непонимание и недопонимание. Ну, так для того и прямые контакты нужны, чтобы убрать всё это.
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
13.09.2019 15:05
Количество тату им утяжеляют ноги. Сейчас зрители собираются на матчи Динамо, больше смотреть ихние тату, чем игру.
- 0
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
13.09.2019 13:58
Ну да, за ничью с мертвым Олимпиком нужно было слагать оды...
- 0
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
13.09.2019 13:46
в свое время сборная всего СССР состояла только из игроков Динамо Киев.
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
13.09.2019 13:24
"А что, им за это карточки на усиленное питание выдавать?!" (С)
- 5
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
13.09.2019 13:09
Им неприятно? А кто им мешает изменить ситуацию таким образом, чтобы за них радовались? Играйте хорошо и всё будет OK/
- 1
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
13.09.2019 12:36
Суркіс створив тепличні умови в Динамо і всі там сильно не напрягаються,живий приклайд всієї молоді і Караваєва,а ще нам потрібно їх на руцях носити бо для них критика це поливання брудом!!!)))
- 5
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
13.09.2019 12:35
Может, похвалить и погладить по головке за чудовищный технический брак?
- 7
-
VIM
- Наставник
13.09.2019 19:57
старик Зеленка! стесняюсь спросить: а неужели такой "специалист" как ты не понимает, что технический брак - это следствие, в том числе, и плохой физподготовки?
- 0
-
Вжик
- Опытный писатель
13.09.2019 12:29
Им неприятно, а мы кайфуем, что ли, когда видим ужасную игру Динамо в целом и игроков в частности? На них еще, кстати, не так сильно и наезжают еще... Ведь игроки не сами себя до такого довели, тут один товарисч постарался... Терпите, уважаемые, вам и за это тоже деньги платят, причем по меркам Украины огромные.
- -1
-
комментарий удален
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
13.09.2019 11:57
у меня например,есть вопросы по уровню интеллекта некоторых игроков,особенно после фоток и высказываний их жен или подруг.
- 1
-
Serge Бывалый
- Наставник
13.09.2019 11:50
"Выливают грязи много". Так играйте хорошо,бейтесь за эмблему Динамо и отстираете себя!
- 2
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
13.09.2019 11:46
Вся их проблема в том, что неженки привыкли к зоне комфорта. Критика для них - это уже грязь. И им на фиг не нужны барселоны с ювентусами, потому что там условного Цыганкова будут критиковать после каждого невзрачного матча, не говоря уже о провальном. В этом плане Украина - еще хорошее место, часто жалеют их, а они привыкают.
- 2
-
Nika Ивонов
- Эксперт
13.09.2019 11:26
Какая грязь? Совсем потеряли чувство реальности. Это они гонят грязь,а не игру, и нам, при этом, пытаются доказать, что это игра в футбол.
- 1
-
Ігор Шумовський
- Опытный писатель
13.09.2019 11:19
Вони просто хочуть постійно перебувати у зоні комфорту. Таке враженння що "поливають брудом" їх ні з того, ні з сього і за прекрасних результатів з року в рік.
- 0