Защитник киевского «Динамо» и сборной Польши Томаш Кендзера рассказал о дружбе со словенцем Беньямином Вербичем.
— Вербич — мой лучший друг в «Динамо», я учил его русскому языку. Он хорошо играет один в один против соперника, часто подрабатывает мяч под правую ногу, чтобы пробить. Он немного похож на словенского Роббена.
— Как тебе жизнь в Украине?
— Хорошо. Недавно был во Львове неделю, у нас там было два матча подряд. Была возможность увидеть один из наших бывший городов. На улицах много туристов из Польши. Можно сказать, что чувствовал себя как в Польше.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Taras Kirpita(taras-kirpita)
- Начинающий писатель
17.09.2019 22:10
Томаш и ко! Вы когда играть нормально начнёте?
- 0
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
17.09.2019 18:54
Його в Киів взяли футбол грати,а воно " наши бывшие города посещает". А як на рахунок украінського міста Перемишль,яке чмур Ленін здав під назву Пшемишль
- 6
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
17.09.2019 18:51
Ну це вже занадто багато ляпнув Томаш. Дуже неприємно це почути.
- 6
-
Алексей Рубанец
- Старожил
17.09.2019 18:42
Якщо Львів це "ваш город", то може пан Кендзера нагадає, як місто отримало свою назву? І коли? Решті нагадаю, що Львів був заснований руським князем Данилом Романовичем Галицьким (1204р.-1264р.) і названий на честь свого сина і майбутнього князя Лева Даниловича (1228р.-1301р.). А Галицька земля була частиною Русі. До чого тут Польща?
- 9
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
17.09.2019 18:21
Як не хочеться тут дописів,статей інтерв"ю та блогів про політику,нефутбольну історію та інші нісенітниці не пов"зані з Футболом!!
- 2
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
17.09.2019 18:15
Мне кажется он всего лишь хотел сказать что в Украине чувствует себя практически как в Польше, особенно во Львове, в силу исторических факторов и большого количества поляков. Не думаю что он этим хотел принизить Украину, просто криво сформулировал свою мысль, он же футболист а не философ))
- 1
-
Александр Коваль(Staj15let)
- Опытный писатель
18.09.2019 12:20
Если бы он хотел сказать что в Украине чувствует себя практически как в Польше, особенно во Львове, он так бы и сказал. Просто ЛЯПНУЛ, видимо, не понимая, что ему, как человеку публичному этого делать нежелательно.
- 0
-
Василий Рогоза(vasilij-rogoza)
- Старожил
17.09.2019 17:56
Вот так оно, Томаш, и происходит. Сначала был город ваш, а стал наш. Сначала ты жил и бегал в Польше, а теперь гоняешь мяч у нас. Так вот.
- 0
-
Ist .(Ist)
- Наставник
17.09.2019 16:53
Ось це він дуже дарма бовкнув! І фан-сектор не має це залишити без уваги.
- 7
-
vlad
- Наставник
17.09.2019 16:14
А что он не так сказал? С точки зрения истории.. Не надо говорить, что Львов был раньше польским городом? Точно? Потому что тогда и про Крым вряд ли стоит говорить.. Потому как двойные стандарты.. И в том, и в другом случае использовался силовой вариант..
- -14
-
комментарий удален
-
A G(Toha111)
- Эксперт
17.09.2019 17:00
Те що Ви написали, справжня історія, яку переробили, починаючи із катьки-ІІ і її наступників аж до КГБ-ФСБ, і втюхали у ватні голови.
- 0
-
Вова ДК(vovick)
- Наставник
17.09.2019 17:09
Крим до кінця 18-го століття належав Османській імперії і підлеглому йому Кримському ханству. Ще раніше кримські міста були грецьким колоніями
- 7
-
Алексей Рубанец
- Старожил
17.09.2019 18:45
Тоді і Варшаву можно вважати російським містом? Бо після, так званого, третього розділу Польщі, Варшава входила до складу російської імперії.
- 4
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
17.09.2019 16:03
Історію почитай, хто заснував Львів і як він дістався Польщі
- 7
-
WestUkraine
- Наставник
17.09.2019 15:50
У крові поляків так чи інакше присутнє "велікодєржавіє", звісно менше, ніж у московитів, але теж присутнє. Тому що історично так склалося - Річ Посполита довгий час була великим і могутнім королівством на теренах Європи.
- 8
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
17.09.2019 15:35
Зайвого бовкнув. Даремно.
- 5
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
17.09.2019 15:32
Томаш,
- 13
-
Алексей Пиш(LeshikPish)
- Начинающий писатель
17.09.2019 21:11
Когда им бо этом напоминаешь - оч не нравится им, кривятся и морозятся
- -1
-
Alex Furman(Maverik911)
- Старожил
17.09.2019 15:31
Народ думаю у Томаша это просто сорвалось, он на самом деле открытый и хороший человек. К слову он сам родом из Сулехова где я бывал неоднократно, буквально до второй мировой это были немецкие земли, вся архитектура в том регионе об этом говорит, так вот, встретил там пару человек которые знали и его и его родителей... говорили что очень хорошая семья. Так что мне не сильно верится что в его словах был политический подтекст
- 6