Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игор Йовичевич: «Квалифицированный тренерский штаб делает Шевченко еще более грамотным с тактической точки зрения специалистом»

2019-09-17 14:00 Бывший главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич продолжает следить за украинским футболом. Игор Йовичевич — Конечно, ... Игор Йовичевич: «Квалифицированный тренерский штаб делает Шевченко еще более грамотным с тактической точки зрения специалистом»

Бывший главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич продолжает следить за украинским футболом.

Игор Йовичевич

— Конечно, периодически слежу за украинским чемпионатом, в курсе дел, что происходит в Украинской Премьер-лиге. Читаю украинскую прессу, обсуждаю футбольные моменты с друзьями, которые живут в Украине. Но не так глубоко и содержательно, как это было во времена, когда я только покинул «Карпаты».

Я всегда говорил, что у Шевченко есть большой тренерский потенциал, харизма, много идей. У него квалифицированный тренерский штаб, который делает его еще более грамотным с тактической точки зрения специалистом. Сейчас сборная Украины показывает один из лучших футболов в Европе. Очень рад также за Игоря Пластуна, который был капитаном «Карпат» во время моей работы, а сейчас получает вызовы в сборную Украины.

Благодаря чему Шевченко удалось построить такую сильную сборную? Тренерская идея — на первом месте. У него есть точное представление того, какой он хочет видеть сборную. В свое время в роли футболиста Андрей Николаевич имел опыт работы с очень сильными тренерами. Приобрел много идей, выкристаллизовал собственное видение футбола. Все это зародилось у него в голове, а со временем перешло на тренерскую работу, — сказал Йовичевич Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.09.2019, 14:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть