Артем Франков: «Динамо», вернись!»

Темы:
Чемпионат Украины, Динамо, Десна
Чемпионат Украины Динамо Киев Десна Чернигов 15 сентября 2019 в 17:00 на «2+2» и Youtube 1279

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков считает поражение «Динамо» от «Десны» в матче чемпионата Украины «очередным» и «заслуженным».

Артем Франков

«Очередная заслуженная неудача заслуженной команды, чье настоящее вдрызг расходится с этими самыми заслугами и уже давно приелось поклонникам — когда выигрывали-то последний раз и какого соперника подсуетить для этого? «Кристалл» херсонский? Ага, щас... «Динамо» очевидно для всех без исключения продолжает скатываться все ниже и вызывает интерес уже не стартом в Лиге Европы, а борьбой за второе место в чемпионате страны.

«Десна»-то сейчас выглядит посильнее — повзрослее, что ли. И не только она... Понятно, что в футболе все меняется, и порой очень быстро. Но где взять основания, чтобы на это можно было уповать? Вера, где ты? Нет, веру слепую, фанатичную, религиозную уберите — дайте разумную и зрячую.

«Динамо», вернись. Повторю еще раз: никакие невзгоды, никакие обстоятельства не служат оправданием — в особенности, в данном случае, когда соперник наивно и трепетно пишет страницы своей истории, а его болельщики чуть ли не поголовно болеют за «Динамо» (все годы одно ничуть не мешало другому, только сейчас вошло в противоречие!). Причину случившегося, способы экстренного выправления ситуации нужно искать только в себе. И они могут оказаться не только непростыми, но еще и очень болезненными, а также трудозатратными», — написал Франков в 72-м номере журнала.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
десна новости, динамо киев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

18 комментариев
Лучший комментарий
  • Korner(korner) - Опытный писатель
    17.09.2019 14:52
    Динамо- частный клуб. И если вы не готовы вкладывать в него миллионы долларов, то не имеете никакого права на критику руководства. Эту мысль ИМС озвучивал не единожды. Поэтому плевать ему на нашу боль, на десятки лет преданного боления за родную команду, на то, что клуб теряет популярность среди молодежи, авторитет на международной арене. Этот клуб не для нас, этот клуб для НЕГО, как бы не было грустно это осознавать.
    • 12
Комментировать