Артем Франков: «Версия о конфликте в «Динамо» имеет место быть»

Темы:
Чемпионат Украины, Динамо, Алексей Михайличенко

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков порассуждал о ситуации, сложившейся в киевском «Динамо».

Артем Франков

— Сложившаяся ситуация с киевским «Динамо» мне в принципе непонятна. Большинство игроков так или иначе находились в абсолютно непотребном состоянии и достались в таком виде новому руководителю от старого. Это достаточно очевидно. А вот что началось дальше, непонятно, и чтобы это понимать, нужно реально знать всю ситуацию изнутри. У меня же есть очень серьезное подозрение, что тренировочный процесс долгое время в команде «Динамо» не был связан ни с какими нагрузками, потому большинство игроков, за исключением таких как Назарий Русин, активно поддерживали предыдущий тренерский штаб во главе с Александром Хацкевичем. У Алексея Михайличенко же подход совершенно иной, и поэтому сейчас появились тренировочные нагрузки и достаточно серьезные. Однако я не думаю, что происходящее с «Динамо» связано исключительно с этим.

Есть ли в команде конфликт — это отдельный вопрос, на который я, к сожалению, не смогу ответить. Об этом никто не может знать, кроме игроков и тренерского штаба. Более того, даже тренеры иногда могут не знать о таких вещах. В целом же версия о конфликте имеет место быть, но ни подтвердить, ни опровергнуть мы не можем с большой долей вероятности. Общий язык базируется на одном: единственной цели и способах ее достижения. Вот как раз со способами достижения и могли возникнуть вопросы. У Хацкевича отношения с коллективом были замечательные. Вопрос только в том, на чем они базировались. Не исключаю, что игроков устраивало все то, что происходило ранее, то есть отсутствие тренировочных нагрузок как таковых. Когда же произошли изменения, коллектив, привыкший за три года к совершенно другому, дал неадекватную реакцию. Футболисты просто не были убеждены, что новые способы необходимы для достижения результата и для выхода команды на нормальный уровень конкуренции.

Но прошло уже достаточно времени со дня прихода Михайличенко, чтобы получить какой-то результат, а его нет, и это очевидно. В клубе происходит какое-то глухое непринятие нового тренера, иначе истолковать подобный уровень игры невозможно. Смотреть на это и говорить, что это нормальный процесс — нереально. «Динамо», которое теряет 7 очков в трех турах и идет на 6-м месте в турнирной таблице, — нечто несусветное, — сказал Франков в комментарии «КП в Украине».

Теги:
динамо киев новости, алексей михайличенко новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

59 комментариев
Лучший комментарий
  • Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
    18.09.2019 18:48
    Что то вроде есть ли жизнь на Марсе...Вот,оказывается, какие в Динамо особенные футболисты. Не даешь им нагрузок-плохо играют, даёшь нагрузки- ещё хуже. Добрый Хацкевич-плохо, требовательный Михайличенко-ещё хуже. Действительно, "футболисты у нас хорошие", им просто бездари тренеры мешают раскрыть свои недюжинные таланты. Ф. Соль так тот вообще особенный. Просто медиа находка для Динамо и не важно что бегать не может. Спортивный директор Михайличенко утверждал его кандидатуру хотя Соль и тогда не бегал что можно было легко узнать посмотрев его нарезку, гл тренер Михайличенко, похоже, выяснил это только сейчас. Да уж...
    • 9
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии