Алексей Михайличенко: «Победа далась нам с большим трудом, большой кровью»

2019-09-20 11:32 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча 1-го тура группового раунда ... Алексей Михайличенко: «Победа далась нам с большим трудом, большой кровью»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы против «Мальме» (1:0).

Алексей Михайличенко

— Эта победа очень важна для нас, учитывая нашу ситуацию. И не просто с точки зрения старта в Лиге Европы, а вообще. Первый тайм, возможно, получился менее ярким, поскольку команде нужно было лучше узнать соперника. Да, в первой половине было меньше агрессии. Мы мало угрожали воротам соперника.

Второй тайм, на мой взгляд, получился более интенсивным, более темпераментным. Моментов было не много, поскольку, как я уже сказал, у соперника очень организованная команда. «Мальме» защищалось достаточно большим количеством футболистов. Но мы, разумеется, рады, что нам удалось все же расшатать оборону шведов, найти бреши и добиться желаемого результата. Я верил в ребят, верил, что они реализуют то преимущество, которое у нас было. Победа далась нам с большим трудом, большой кровью, потому что «Мальме» — очень организованная, хорошая команда. В перерыве мы сделали акцент на том, что нужно прибавить в скорости, в агрессии, и в завершающей стадии атак.

Нет, напряжение не спало, даже несмотря на то, что уже прозвучал финальный свисток. Да, после окончания матча, наверное, половина напряжения ушла. Нам было очень важно добыть эту победу в такой момент, для того, чтобы команда приобрела уверенность в своих силах, в своих действиях. Было очень важно реализовать то преимущество, которые мы имели. Также важно было надежно сыграть в защите, ведь мы прекрасно знали, как эта команда играет на контратаках. Гол Буяльского? Да, мы отрабатываем на тренировках определенные комбинации, но вы прекрасно понимаете, что на поле важна импровизация игроков. Рад, что нам удалось реализовать то, что мы хотели.

После матча в раздевалку заходил президент клуба, поздравил команду с победой. Ему тоже очень понравился второй тайм. Сегодня чувствовался коллектив, которые борется за результат. Была ли моя тренерская судьба на кону этого матча? Никаких разговоров об этом даже не было, — сказал Михайличенко.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

20.09.2019, 11:32