Виктор Цыганков: «Есть игры, когда не получается, а есть как сегодня»

2019-09-22 20:25 Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков после поединка с «Ворсклой» (5:0) пообщался с журналистами в смешанной зоне. Виктор ... Виктор Цыганков: «Есть игры, когда не получается, а есть как сегодня»

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков после поединка с «Ворсклой» (5:0) пообщался с журналистами в смешанной зоне.

Виктор Цыганков (фото: А.Попов)

— Важно было выиграть у «Мальме». Я думаю, теперь команде будет легче. Да, был непростой период, на нас лежал тяжелый груз ответственности. Болельщики хотели результат. И мы понимали, что обязаны выигрывать в каждом матче. Надеюсь, что теперь будет все легче и легче.

Нам сегодня удалось забить свои мячи, поздравляю всех с победой! Мы все наигрываем на тренировках. Но есть игры, когда не получается, а есть как сегодня — все получилось. Я не могу сказать, что это случайно. Мы уже сколько играем вместе, знаем сильные качества друг друга. Сегодня получилось комбинировать и забивать красивые мячи.

И нападающим, и всей команде забивать важно в любом случае, чтобы почувствовать уверенность. Особенно в начале игры. У меня получилось открыть счет, после этого мы почувствовали себя раскрепощенно. Был план на игру, мы от него не отказывались, но счет 1:0 с первых минут позволил нам легче забивать и следующие мячи.

Конечно, были моменты, которые нужно исправлять. В обороне случались ситуации, в которых мы могли пропускать. Разберем игру и будем двигаться дальше. Надо делать работу над ошибками даже после удачных игр. Счет 5:0 ничего не значит. Всегда есть куда совершенствоваться. Своей игрой тоже не очень доволен. Были моменты, когда надо было использовать, забивать или, возможно, больше играть на партнера. Но по горячим следам я не буду говорить, посмотрим.

Травмы Бурды и Шепелева? Говорят, вроде бы все хорошо. Будем надеяться, что быстро восстановятся и помогут команде, — сказал Виктор.