Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев действовал в матче с «Мариуполем» (1:0) на непривычной для себя позиции, но сумел сделать победную голевую передачу.
— Забив в конце матча, мы показали, что у команды есть характер. К тому же не реализовали много моментов — и в перекладину попадали, и Худжамов спасал. Справедливости ради стоит отметить, что и пропустить могли... Но дотерпели, дожали, играли с первой и до последней минуты единой командой, поэтому и удалось забить победный мяч.
— Ты вынужденно действовал сегодня на левом фланге защиты. Как вообще чувствовал себя?
— Необычно, поскольку полный матч на левом фланге защиты провел впервые в карьере. Тренер попросил сыграть на этой позиции, поскольку у Миколенко были определенные проблемы, поэтому выхода не было. Трудно было только в том смысле, что нужно иначе перестраиваться при смене флангов. В целом, функции те же самые, только здесь нужно было больше подстраиваться под неудобную ногу. Еще и поле не позволяло воплощать все свои задумки, поскольку мяч тормозил, поэтому и не удавалось демонстрировать быстрый футбол.
— Обычно «Динамо» приезжает в Мариуполь и сетует на состояние поля, которое оставляет желать лучшего...
— Здесь никогда особенно не поливают газон, хотя, насколько я знаю, даже в регламенте есть требование о поливе поля перед матчем и в перерыве. Но в Мариуполе решили не придерживаться регламента... Мы выходим на поле, делаем свое дело. Главное, что мы выиграли этот матч, добыли тяжелые три очка и двигаемся дальше.
— Трудно с психологической точки зрения, когда не забиваешь один за другим несколько моментов?
— Конечно, ведь ты прилагаешь большие усилия, чтобы создать этот момент, но из-за определенного стечения обстоятельств мяч не залетает в ворота. А время идет, счет 0:0, который не устраивает нас... Но нужно играть и верить в победу до последних минут, что мы и продемонстрировали сегодня.
— У Вербича было много голевых моментов, и, можно сказать, он заслужил этот гол...
— Да, он старался, не опускал руки, и в итоге был вознагражден. Мы знаем, чего хотим, и добиваемся своего. Уверен, что дальше будет только лучше.
Молодец
Гол обнулил все ошибки :) :)
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
27.09.2019 14:53
Караваев в защите -это ужас, Только с нарушением правил, Обрезки постоянно. Впереди получше смотрится. Может он не на своем месте. Хотя смысл кго перехода в Динамо не вижу даже на 1%. Если бы ему было 18-19 лет и такой уровень, Можно было надеяться на прогресс. А так ...
- 0
-
Артем Симашов(spaceman)
- Наставник
26.09.2019 14:09
Саша, там Худжамов сказал, что про твои подачи вся Украина знает! :D Красавцы, таки дожали "будку"!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.09.2019 12:23
На счёт газона, в Мариуполе всегда поливают газон перед "шахтёром" и никогда не поливают перед "Динамо"! Нужно было уже сказать прямо в кротовскую камеру!!! Посмотрел бы, как бы потом отбрехивались "эксперты" фЛудболов :)
- 0
-
Артем Симашов(spaceman)
- Наставник
26.09.2019 14:10
Они по-моему ещё и вскопали его немного!
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
26.09.2019 10:56
Караваев в Заре и Караваев в Динамо, пока лучше в Заре. Но уверен, что Караваев в Динамо будет на много лучше,чем в Заре. Вот такой расклад на мой взгляд.
- -1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
27.09.2019 14:57
Он станет моложе, быстрее, техничнее, мобильнее с чего это вдруг.?
- 0
-
slayer dolzh(dolzh)
- Старожил
26.09.2019 09:22
Для меня вообще загадка. Уже который год наши тренеры, вне зависимости от имен, начинают ставить игроков не на свои позиции , при том в данном случае был выбор из 2х!!! игроков по позиции (Сидклей, Пиварич, ). А они просто начинают игроков позициями менять. На 12-13 футболистах сезон не затащишь, где ротация?
- -1
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
26.09.2019 09:19
Спасибо за игру!
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
26.09.2019 01:06
Талантливый игрок, даже не в лучшей форме
- 0
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
26.09.2019 00:07
Спасибо за ассист, но уровень надо подтянуть, а то пока слабо, набирай обороты и дерзай, потенциал есть, все в твоих руках.
- 2
-
Сергей(Sergey15)
- Эксперт
25.09.2019 23:57
Александр,следует признать что игру на левом фланге ты провалил,не получилось.Но за ювелирную передачу на Вербича огромное спасибо.Это было круто.Ну а в победу нужно не только верить но играть до последних секунд.Именно так вы сегодня и сделали.Молодцы.
- 1
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
25.09.2019 23:01
Сьогодні Олександр Караваєв зробив гольову передачу з якої було забито переможний гол.
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
25.09.2019 22:58
Стремление к победе, борьба и работа до последних секунд - то самое настоящее Динамо!
- 0
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
25.09.2019 22:53
вот если бы тренеры не перевели его на этот левый фланг, не было бы такой голевой передачи с закруткой на ворота (что, похоже, и поставило в тупик защиту)
- 3
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
26.09.2019 08:21
.....,но будь удачливее хоть чуть-чуть "собаки" любая из уж очень многих обрезок Караваева могла быть чреватой плохим исходом
- 5
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
26.09.2019 09:48
да, в первом тайме чудил
- 0
-
Алекc Перс
- Наставник
25.09.2019 22:43
Караваев сегодня победил сам себя, после стольких обрезок и так заиграть после 75-ой минуты. Пример многим лже крутым и не прикасаемым футболистам Динамо, пару раз лажнули и сникают или нервничают как бабы.
- 9
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.09.2019 22:40
Отличную передачу сделал, молодец!
- 3
-
Sergei Butakovski(sergei68)
- Наставник
25.09.2019 22:29
Думаю этот его асист снимет у Александра психологическое давление...которое видно присутствует после пенальти с Бельгийцами....потом в сборной....кто бы что не говорил а какая то неуверенность после тех игр начала присутствовать у него ....а игрок он не плохой со скоростью...умеет хорошо отдать передачу или навесить (что и получилось сегодня)...так что старайся))))) единственное что ( по интервью) ...да забудьте вы уже это слово ДОТЕРПЕЛИ)))) выглядит так будто 90 минут вы оборонялись)))) ДОЖАЛИ- да ....ВЗЛОМАЛИ ОБОРОНУ- да.... так выглядит как то более атакующее ))))))
- 4