Максим Чех: «У «Динамо» хорошие фланги. Было тяжело обороняться»

Динамо, Чемпионат Украины, Мариуполь
Чемпионат Украины Мариуполь Мариуполь Динамо Киев 25 сентября 2019 в 17:00 на «Футболе 1» 588

Полузащитник «Мариуполя» Максим Чех — о недавнем поражении от киевского «Динамо» (0:1) в отложенном матче 4-го тура чемпионата Украины.

Максим Чех. Фото - fcmariupol.com

— Мы хорошо готовились к «Динамо». На «теориях» разбирали сильные и слабые стороны соперника. В принципе, то, что планировали, мы выполнили. Играли неплохо, но, к сожалению, в конце пропустили.

— Что является наиболее сложным в матчах с «Динамо»?

— В обороне приходится много играть. У них хорошие фланги, много подают в штрафную. Тяжело с «Динамо» обороняться.

— «Мариуполь» играл на контратаках. И, в принципе, такая игра получалась — были у вашей команды моменты, но подвела реализация. Согласны?

— Да, были моменты. И вроде пенальти на Топалове в первом тайме был — я еще этот момент не видел. Будем работать дальше, тренироваться и готовиться к следующим играм.

— «Мариуполь» пропустил мяч на последних секундах. Что это? Расконцентрация или сил уже не хватило?

— Наверное, не хватило сил. Во втором тайме мы много оборонялись — не хватило сил и концентрации.