Георгий Бущан: «У «Динамо» был сложный период, который мы вместе пережили»

Георгий Бущан, Чемпионат Украины, Днепр-1, Динамо
Чемпионат Украины Динамо Киев Днепр-1 Днипро 29 сентября 2019 в 17:00 на «2+2» и Youtube 435

Голкипер киевского «Динамо» Георрий Бущан прокомментировал победу своей команды в матче 9-го тура чемпионата Украины над «Днепром-1» (2:0).

Георгий Бущан

— Эмоции от того, что вышел в стартовом составе? Главное, что команда победила. А на скамейке я остаюсь или играю — не так важно. После игры мы друг друга поздравили, а разбор проведем уже позднее.

Сегодня хорошо сыграла наша линия обороны, которая не дала «Днепру-1» создавать много моментов, но, вообще, голкиперу важно всегда держать себя в тонусе, чтобы не пропустить.

Прессинг? Да, это установка тренера, но мы и сами понимаем и хотим прессинговать, играть активно. Еще не все всегда получается, какие-то моменты требуют корректировки, но мы работаем над этим.

Следующий соперник? «Лугано» мы еще не просматривали, на днях будет теоретическое занятие. Что касается атмосферы в команде, то она у нас всегда хорошая. Да, был тяжелый период, но мы друг друга все поддерживали. Никаких обид и ссор не было. Был тяжелый период, который мы вместе пережили, — отметил Бущан в эфире программы Footballhub на Youtube.