10-й тур ЧУ: «Колос» — «Динамо» — 0:4. Обзор матча, статистика

2019-10-06 18:52 В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 6 октября, киевское «Динамо» встречалось ... 10-й тур ЧУ: «Колос» — «Динамо» — 0:4. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 6 октября, киевское «Динамо» встречалось с новичком украинской Премьер-лиги — коваливским «Колосом». Поединок проходил в столице на стадионе «Оболонь-Арена», где своих соперников принимает команда из Коваливки.

Чемпионат Украины. 10-й тур

«КОЛОС» (Коваливка) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:4 (0:0)
Голы:
Цыганков (56 пен.), Беседин (66, 81), Вербич (90+5 пен.)

На 75-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Ильин (53), Ориховский (62), Милько (75), Парамонов (87), Черноморец (90+4) — Сидорчук (19), Шепелев (45), Вербич (84), Беседин (88)
Удаления: Максименко (55, игра рукой) — Шепелев (49, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 14.Де Пена (7.Вербич, 57), 15.Цыганков (11.Цитаишвили, 84), 16.Миколенко (94.Кендзера, 74), 19.Гармаш, 20.Караваев, 30.Шабанов, 41.Беседин, 44.Кадар.
Запасные: 35.Нещерет, 4.Попов, 22.Родригес, 29.Буяльский.

«Колос»: 25.Волынец, 24.Зозуля, 6.Максименко, 67.Парамонов, 15.Черноморец, 48.Ориховский (23.Джемаль, 70), 14.Милько (К), 18.Костышин (21.Рябов, 61), 69.Ильин, 89.Волков, 33.Нехтий (11.Кожушко, 73).
Запасные: 1.Яшков, 2.Сахневич, 10.Морозко, 26.Мигунов.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 10-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» начало этот матч без раскачки, и сходу перевело игру на половину поля «Колоса». В течение первых 20-ти минут поединка по воротам коваливской команды было нанесено сразу несколько ударов с разных дистанций, но ни один из них не был по-настоящему опасным.

А вот момент, который был у «Колоса» на 22-й минуте встречи, имел очень высокие шансы вылиться в гол: Миколенко, прикрывая корпусом мяч в собственной штрафной, ошибся, фактически сыграв на соперника в каких-то трех метрах от штанги — молниеносно последовал прострел во вратарскую, но, к счастью для «бело-синих», никто на эту передачу не успел. Правда, «Динамо» тут же ответило опаснейшим ударом Шепелева с линии штрафной, после которого мяч летел точно в нижний угол ворот «Колоса», однако отменно сыграл Волынец. К слову, это был первый точный удар в матче...

В заключительном отрезке первого тайма темп игры сперва снизился, и основные события стали проходить в центре поля, а затем команды бросились в другую крайность — стали играть практически в открытый футбол. Несколько перспективных атак провело «Динамо», хорошие контрвыпады были у «Колоса», однако лишь одном из этих случаев дело было доведено до фактической остроты: на 44-й минуте встречи Цыганков подал со штрафного, назначенного на правом фланге, в районе 11-метровой отметки Сидорчук выиграл борьбу в воздухе и нанес точный удар головой — Волынец среагировал, однако отбил мяч прямо на де Пену, который метров с 14-ти нанес повторный удар, и на этот раз мяч едва не чиркнул о перекладину.

Фото - Оксана ВасильеваФото - Оксана Васильева

Второй тайм начался для «Динамо» с неприятностей: уже на 49-й минуте Шепелев получил вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной, и так «бело-синие» остались вдесятером.

Впрочем, это удаление, словно, подстегнуло киевлян, и они буквально ринулись в атаку. Результатом этого стало то, что на 56-й минуте счет был открыт: арбитр назначил пенальти в ворота «Колоса» за игру рукой (хотя, на самом деле мяч угодил в лицо игроку коваливской команды), и Цыганков четко исполнил приговор — 0:1. Спустя три минуты «Динамо» обязано было удваивать счет, однако Беседин не реализовал выход один на один: через вышедшего из ворот голкипера он мяч перебросил, но вот в цель не попал.

В дальнейшем «Динамо» продолжало агрессивно атаковать, и игра практически непрерывно проходила на половине поля «Колоса». В итоге, на 66-й минуте «бело-синие» добились своего: Кадар передачей от своей штрафной вывел Беседина один на один с Волынцом, и на этот раз динамовский форвард свой шанс не упустил — дотянув мяч до штрафной, он, несмотря на помехи со стороны догнавшего его соперника, пробил между ног голкиперу — 0:2.

А вот на 68-й минуте матча шанс был уже у «Колоса»: Волков получил передачу на левом фланге, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Бущан не без труда отбил мяч. Впрочем, почти сразу же могли отличиться и динамовцы — это Шабанов при подаче Цыганкова со штрафного, выиграл борьбу в воздухе и пробил метров с 8-ми — мяч едва не чиркнул о штангу.

На 74-й минуте матча в ворота «Колоса» был назначен второй пенальти — на этот раз за фол на Цыганкове. Однако столь прекрасным шансом довести счет до крупного «Динамо» не воспользовалось: удар Цыганкова с «точки» парировал Волынец, а игравший на добивании Гармаш умудрился не попасть в пустые ворота с линии вратарской. Этот момент подстегнул «бело-синих» примерно так же, как и удаление — «Колос» вновь был прижат к воротам. И на 78-й минуте возник очередной голевой момент: Гармаш нанес точный и сильный обводящий удар метров с 25-ти, но Волынец в броске выручил свою команду от верного гола. Почти сразу же ударом издали отметился и Цыганков — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Гол назревал, и на 81-й минуте он состоялся: Цыганков с правого фланга отдал передачу в штрафную на Беседина, который на приеме технично ушел от опеки соперника и с острого угла отправил мяч в сетку — 0:3. На этом игра была сделана, динамовцы позволили себе сбросить темп, но даже при этом они имели шанс развить свой успех — это Цитаишвили на 86-й минуте нанес удар метров с 20-ти и поразил штангу ворот «Колоса». А на 4-й компенсированной минуте второго тайма в ворота коваливской команды был назначен еще один пенальти (за фол на Беседине), и Вербич установил окончательный счет отчетного поединка — 4:0 в пользу команды Алексея Михайличенко.

После сыгранных матчей «Динамо» делит с черниговской «Десной» второе и третье места в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на 10 очков.

Теперь в чемпионате Украины наступит двухнедельная пауза, связанная с очередными матчами сборных. Следующий, 11-й тур первенства пройдет с 18 по 20 октября. В его рамках «Динамо» ждет домашний матч с «Александрией». Этот поединок состоится 20 октября на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00)

Александр ПОПОВ со стадиона «Оболонь-Арена»

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12