Артем Беседин идет на рекорд

2019-10-09 13:22 Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин может побить личный рекорд результативности карьеры по итогам этого сезона. По ... Артем Беседин идет на рекорд

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин может побить личный рекорд результативности карьеры по итогам этого сезона. По крайней мере, на данном этапе он демонстрирует приличную результативность.

Артем Беседин (фото: Ю.Юрьев)

В нынешнем сезоне Беседин провел во всех турнирах 12 матчей и забил 5 голов. При этом в основе он вышел 8 раз и четырежды появлялся на замену. В сумме это дало 738 минут игрового времени (без учета компенсированного) — в среднем 147 минут за забитый мяч.

Для сравнения, в минувшем сезоне на счету Артема 1365 минут и 3 забитых гола — в среднем 455 минут за гол. Самый результативный сезон в карьере Беседина — 2016/2017. Тогда он единственный раз сумел преодолеть отметку в 10 забитых голов за сезон (9 в чемпионате Украины и 1 в еврокубках). В сезоне 2016/2017 на 10 голов он потратил 155 минут в среднем на один точный удар.

Получается, что для личного рекорд Беседину необходимо забить 6 голов. В его нынешнем темпе это почти 10 полных матчей. Учитывая ситуацию с форвардами «Динамо» (слабой формой Франа Соля и неопределенностью с позицией Жерсона Родригеса), у Артема точно будет возможность сыграть эти 10 матчей. Разумеется, если все обойдется без травм. А пока ситуация выглядит так, что Беседин превзойдет свой личный рекорд.

Результативность Беседина по сезонам в составе «Динамо» (матчи во всех турнирах (в основе), минуты, голы, минут в среднем на гол):