Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Динамо» не уникально, в августе то же сделал «Шахтер»

2019-10-10 15:30 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков ответил Мирону Маркевичу, обвинившему «Динамо» в том, что оно не ... Артем Франков: «Динамо» не уникально, в августе то же сделал «Шахтер»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков ответил Мирону Маркевичу, обвинившему «Динамо» в том, что оно не отпустило юных футболистов в сборные на товарищеские матчи.

Фото: П.Кубанов

«О! Заговорили. Признаться, не исключал, что тему так и оставят камерной, но все же возмутились публично — сам глава комитета по сборным выступил. Итак, в сборных Украины U-17, U-18 и U-19 нет футболистов «Динамо». Причина — соответствующее решение клуба. Возмущение из Федерации имеет место быть.

Два замечания по поводу:

1. Если «Динамо» так поступает, то имеет на это право согласно регламенту — то есть речь идет не об официальных матчах сборных; решение «Динамо» не уникально и не беспрецедентно, как пытаются это представить — в частности, не так давно (а именно в августе) придерживал своих игроков «Шахтер», только это почему-то осталось без «фицияльной реакции».

2. Многие из юных футболистов, которые могли бы быть вызваны в эти сборные, выступают в городских соревнованиях под эгидой Федерации футбола Киева (ФФК). И как не вспомнить по такому поводу: вот уже два года, как центральная Федерация, она же Украинская ассоциация футбола, не дает ни копейки денег, ни единого завалящего мяча или другого инвентаря, вообще всячески делает вид, что ФФК не существует.

Причина? «Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу!» Попытка павелкиных эмиссаров создать дубль-федерацию место ФФК натолкнулась на дружный отпор всего Футбола Киева и вонюче провалилась. Тогда-то и перешли доброхоты из Дома Футбола к подлой тактике удушения: ничего не давать, только забирать и начертала игнорировать любые попытки разрешить конфликт законным порядком! Разумеется, футбол в Киеве продолжает жить, все соревнования идут, только средства для их проведения приходится изыскивать иначе... И после этого вы хотите киевских ребят в сборные? А совесть при этом никаких движений не предпринимает — не болит, не чешется, не кусает хозяев? Впрочем, о чем я говорю — где руководство УАФ и где совесть...

Я рад хотя бы тому, что голос у ФФУ присутствует. Оказывается, можно отвечать, обсуждать, предъявлять и производить прочие действия, вполне естественные для общественной организации, еще и занимающейся футболом! Может, найдется даже спикер по проблемам судейства и реализации билетов на матчи первой сборной?! «Ау-ау-ау, я тебя все равно найду! Ау-ау-ау, эге-гей!» — написал Франков в своем Телеграм-канале.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2019, 15:30
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть