Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» победу в отборочном матче Евро-2020 над сборной Португалии (2:1).
— Андрей, что там сейчас в раздевалке?
— Все довольны. Выиграли. Проделали огромный объем работы. Двигаемся дальше.
— Справедливая победа?
— Конечно! Играли вторым номером, но счет был 2:0, поэтому это была игра по счету. Все заслуженно.
— Прокомментируйте свой гол.
— Это больше был не мой гол, а все-таки Миколенко. Он сделал процентов 70. Убрал защитника, отдал передачу — если бы я не забил, разрешил бы ему, хоть он и помладше, как-то обозвать меня (улыбается).
— Вы были уверены, что нет оофайда?
— Знал, что вне игры нет. Хорошая была передача. Для меня это очень важный момент. Я давно не забивал за сборную, была тяжелая травма. После игры даже чуть-чуть хотелось заплакать.
— Когда забили уже на 6-й минуте, готовы были к такому счастью?
— Знаете, мы два дня только и делали, что разбирали Португалию. Как они играют, как мы должны с ними играть, стандарты. Всего наверное было теорий шесть. Мы прекрасно знали, как играть. В этой победе огромная заслуга тренерского штаба.
— С чем можете сравнить сегодняшний вечер?
— Конечно, от полного стадиона кайфуешь. Играешь против чемпионов Европы, обыгрываешь их и выходишь на Евро — думаю, сейчас все в эйфории.
— Ты давно в сборной. Чем отличается эта команда от всех предыдущих?
— Я думаю, что появилась уверенность и менталитет победителей. Мы играем с теми же португальцами, зная, за счет чего можем победить. Мы знаем наши сильные стороны, знаем, как действовать в каждом эпизоде. Нам разбирают, разжевывают любой момент, как детям. Я знаю, например, как мне играть в той или иной ситуации, точно так же и другие футболисты знают, что делать, когда мяч у меня. И за счет этого мы добиваемся результата.И конечно огромное спасибо нашим болельщикам — без них этого бы не было. Мы это сделали все вместе, я поздравляю всю нашу страну.
— Вы в Лондоне, и нам надо уже билеты брать...
— Ресторан заказать? (Улыбается.) Без проблем!
— Шампанское в раздевалке было?
— Конечно. Как же без шампанского?
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
15.10.2019 19:30
Хороший футболіст і людина Ярмоленко, без дурних і нікому не потрібних понтів!!!
- 1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
15.10.2019 14:47
Так, в другому голі більша заслуга Миколенка. Але треба було опинитися в потрібному місці в потрібний час, відірватись від суперника, врешті-решт, влучити. Зіграв в тому епізоді як класний центр-форвард.
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
15.10.2019 14:35
Очень импонирует скромность и порядочность Андрея.Тактично не умалил заслуг в голе Миколенко,что очень приятно.Чувствуется,что человек всей душой болеет за команду.Великолепный игрок и при этом настоящий человек и мужик,не чета некоторым.Удачи Вам Андрей!Продолжайте нас радовать великолепной игрой!
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
15.10.2019 11:33
Ярмола ---стал мудрее -взрослее -стал очень надежным !Как они все устали --видно было прежде всего по глазам --
- 0
-
історик
- Наставник
15.10.2019 10:51
Спасибо, уважаемый Андрей, за Вашу отличную игру. Сегодня Вы гордость футбольной Украины. Хорошо, что Вы красиво забили гол топовой Португалии, а то ещё два дня назад у нас на сайте разгорелась горячая дискуссия на тему: " тормоз" Вы для команды или "не тормоз". Ваш ответ на сии словестные изыски подоспел вовремя. С победой друзья.
- 0
-
Олег Минко(makhno)
- Наставник
15.10.2019 10:30
Я готов плакать с тобой каждую игру, только забивай. Рад за Ярмоленко, умница
- 4
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
15.10.2019 10:10
разрешил бы ему, хоть он и помладше, как-то обозвать меня
- 2
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
15.10.2019 09:55
Дякуємо тобі, Андрію, за переможний гол. Дякуємо команді за перемогу. Дякуємо ТШ за дух переможців. Ми - на ЄВРО!
- 3
-
goooze _
- Опытный писатель
15.10.2019 09:14
Это его последний ЕВРО. Может ещё до ЧМ доиграть. НО! Надо показать всё наэтом турнире! Андрей, УДАЧИ!
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.10.2019 08:54
Андрей, тебе не нужно плакать, реветь будет Маркевич, теперь о нём все забудут :)))
- 3
-
історик
- Наставник
15.10.2019 10:59
Кстати, уважаемый Ярослав, с Маркевича всё, как с гуся вода. Вчера в вип-ложе все его поздравляли, как творца победы, а он радостно улыбался и чуть позже охотно раздавал интервью прессе. Уверяю Вас, что ещё и хорошую премию получит. Такова жизнь- награждают непричастных и наказывают невиновных.
- 0
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
15.10.2019 08:15
Шевченко сказал, что Ярмоленко, из-за прошедшей травмы, играл на пределе своих физических возможностей, т.е. Андрей ещё не полностью восстановился. Но, даже на сегодняшний день, в игре Ярмоленко появились новые качества. Он стал играть гораздо более разнообразно, его действия стали наполнены креативом. Раньше этого у него не было. То ли из-за того,что Андрей становится опытней, то ли из-за того, что он испытывает влияние АПЛ, но в плане комбинационной игры Андрей серьёзно прибавил. Поэтому, у болельщиков вполне могут быть обоснованные ожидания, что ещё немного восстановившись, Андрей будет показывать очень высокий уровень футбола, как в сборной Украины, так и в своём клубе.
- 15
-
Dmitryj N
- Наставник
15.10.2019 08:04
Сегодня порадовал!
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
15.10.2019 08:02
- 3
-
Сергій Колома
- Наставник
15.10.2019 08:01
Дякуємо!ти став профі,успіхів!
- 2
-
Vadim
- Эксперт
15.10.2019 06:51
Молодцы! Всех с победой!
- 3