Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы «Профутбол» на канале «2+2» поделился мнением о матче 11-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Александрия».
— Игорь Михайлович, «Динамо» снова не пропустило, добыло очередную победу. Вы довольны?
— Не пропускают, но нужно еще и забивать, чтобы спокойно себя чувствовать. Получилась хорошая, боевая игра, в отличие от многих других матчей в чемпионате Украины, когда приезжают команды, стоят по десять человек сзади. А сегодня играли, у них были моменты, у нас были еще моменты. Мы увидели футбол — то, для чего зрители приходят на стадион или смотрят по телевизору.
— Не жалеете, что в свое время продали Яремчука?
— Сейчас, конечно, можно жалеть. Но не известно, стал ли бы он таким Яремчуком, если бы он остался в команде «Динамо». Достиг ли бы он уровня сборной. Дело в том, что игрокам всегда нужно доверять. Если ему на тот момент не доверяли, то, наверное, это был правильный шаг. А если бы он посидели два года на скамейке запасных, то сейчас, возможно, уже бы не заиграл. У него было желание уйти, и я его отпустил, понимая, что на тот момент у него не было шансов заиграть в основном составе. Я за него рад, пусть он прогрессирует.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
Ну это так к размышлению, кто были конкуренты и кто был тренером, когда давался шанс Яремчуку. Выводы делайте сами, а автору пока рейтингового поста, не мешало-бы со статистикой знакомится и не в защиту кого-то сказано, не гнать на тренеров, а посмотреть, кто в то время был и кто Динамо Чемпионом делал!!! Так сложилось, что тогда Яремчук не мог заиграть в Динамо!!! Ушел! Успехов ему - это футбол!!!
-
Артем(Freezer)
- Старожил
24.10.2019 13:15
Если б в Динамо остался , то наверняка не стал тем Яремчуком , которого мы сегодня знаем .
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
23.10.2019 14:41
все вірно, Яремчуків не варто тримати на лавці, або оренда або трансфер : - відпустили - респект, фудболіст заграв і виріс до збірної
- 0
-
Ivan Ivanov(VVm1554)
- Опытный писатель
22.10.2019 21:54
нужна здоровая вертикаль сплав опыта и перспективной молодёжи. вот полузащитники у нас с завидным постоянством появляются тот же Хачериди вот сейчас Миколенко.
- 1
-
iet iet(iet)
- Эксперт
22.10.2019 06:48
На уровне ДЮСШ было неплохое трио, с которым ДК выносил всех подряд (Яремчук, Харатин, Тищенко). Даже Баер по моему их предлагал купить еще юниорами. Но потом при переходе во взрослый футбол что то не заладилось. Тищенко почти сразу завязал с футболом. Яремчук не сильно успешно посидел на лавке в основе, потом побегал по арендам в клубах ПЛУ, пока не съехал в Бельгию. Харатин понял, что на основу ДК он не тянет и ушел в Зарю, откуда потом переехал в спокойный чемпионат Венгрии под крыло Реброва. Но пока он тоже не сильно выделяется даже там. Так и не смогли талантливые парни (наверное лучшие в своей возрастной группе) себя реализовать в ДК. Что то буксует в механизме перехода из юношей во взрослые.
- -1
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
21.10.2019 18:28
Мы потеряли таких форвардов как Кравец и Теодорчик. Они забивали, не жадничали (как некоторые Родригесы), играли на команду, и главное, могли бы сыграть в аре, если бы ув. Ребров им такую возможность дал. Мы потеряли таких парней, а сокрушаемся о Яремчуке, который только сейчас (!) начал что-то показывать!
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
21.10.2019 16:49
Ну и что он не правильно сказал?Что сидя в Динамо мог и не заиграть?Да это футбол,не видит тренер в основе,играть не будешь.Так многих не оценивают,а потом в других командах играют.
- 5
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
21.10.2019 16:23
Опустили и правильно сделали.
- 1
-
Вічно Молодий(Roa)
- Наставник
21.10.2019 16:22
Если честно, последнее время, Игорь Михайлович только раздражает своими интервью, да и в целом тоже, под его бравым руководством команда пикирует в никуда, в тот кризис в котором команда находится (не считаю что она от туда вышла), клуб загнал именно Суркис. Не могу представить, что среди болельщиков остались люди, довольны таким президентом.
- 0
-
witcher_r
- Начинающий писатель
21.10.2019 15:18
Игорек,это говорит о том,что ваш селекционный отдел-унылое гавно!!
- -1
-
Генри Гриневич(stalker74)
- Старожил
21.10.2019 14:12
- 2
-
iet iet(iet)
- Эксперт
21.10.2019 14:03
ДК нужен полигон для доводки до ума молодежи. Перед адаптацией в основе, нужно отдавать игроков в аренду в клуб вышки, даже с правом играть против нас. Слабаков в ПЛУ много, есть из кого выбирать (только не в одноклассники ШД). А может нужно наладить связи за пределами Украины? Те же Голландия или Бельгия. Договорится о том, как делить прибыль после перепродажи, и вперед! У молодежи будет стимул засветиться на хорошем уровне. У клуба будет возможность отсева и перепродажи тех, кто по разным причинам не подходит (как те же Макаренко, Безус или Яремчук). И главное - будет прибыль для клуба, а не необходимость отпускать потерявших уверенность игроков, в качестве свободных агентов. Список большой. Вот сейчас - Русин, Леднев, Булеца, Супряга, Алибеков, Тымчик еще не могут конкурировать с основой и их передали в аренду. Играют они волнами - то блеснут, то очень средненько. К лету может возмужают и можно будет их вписывать в основу. Цитаишвили, Попова, Шапаренко посчитали более готовыми и в аренду не отдали. Но из них пока только у Попова есть шанс, из-за травмы Бурды. По играм за дубль состояние Шапаренко и Цитаишвили желает лучшего. Надеюсь что это у них временный кризис, и к зиме они заиграют. А на подходе уже ДК-19 (Исаенко и Ко). Как распорядится с этим богатством? Партнеры по такому бизнесу найдутся. Нужно только захотеть!
- 4
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
21.10.2019 12:22
Яремчук в основной обойме Динамо, Динамо-2 с 2012 по 2017. В сезоне 13/14 у Динамо в нападении: Кравец, Мбокани, Идейе - тренер Блохин. С апреля 2014 по май 2017 тренер Ребров, в нападении 14/15 - Кравец, Мбокани, Теодорчик, 15/16 - Кравец, Теодорчик, Мораес, Беседин. 2016 Яремчук в Александрии. Динамо 16/17 нападающие - Теодорчик, Мораес, Беседин, вернули Яремчука где у него 9 игр и 0 голов, а у Мораеша 16/10, Беседин 22/9. Шанс был! Мог заиграть с такими конкурентами на то время - нет! В 2017 Яремчук уходит в Гент, тренером Динамо становится Хацкевич.
- 13
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
22.10.2019 07:20
В точку
- 0
-
Евгений Осташко(evkonst)
- Опытный писатель
21.10.2019 11:55
Оправдания по Яремчуку очень и очень слабенькие. Просто нельзя доверять решать судьбу молодого игрока одному человеку, даже если этот человек ГТ. Яремчука упустили. Дай Бог чтобы осенью-весной приняли правильные решения по целому ряду молодых игроков.
- -6
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
21.10.2019 12:18
По Яремчуку как раз никаких вопросов нет:
- 10
-
Shapych
- Эксперт
21.10.2019 12:28
По п.2 згоден. А по 1 - Ви вважаєте, що рівень ЧУ вищий, ніж рівень захисту зб Португалії, чи команд-учасників ЛЄ?
- -5
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.10.2019 12:53
Правильно, надо чтобы не главный тренер решал, а болельщики, голосованием.
- 0
-
Mustafa66 Mustygin(mustafa66)
- Опытный писатель
21.10.2019 10:57
Сколько их ещё, отпущенных по недоразумению тренеров!!!! Имя им-легион!!!
- -5
-
Aleksandr
- Наставник
21.10.2019 10:22
Схоже на явку з повинною.
- -3