Беньямин Вербич: «Должны были выиграть, мы играли лучше, чем «Копенгаген» (ВИДЕО)

2019-10-25 02:37 Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич поделился своими эмоциями после ничьей с «Копенгагеном» (1:1) в третьем туре группового раунда Лиги ... Беньямин Вербич: «Должны были выиграть, мы играли лучше, чем «Копенгаген» (ВИДЕО)

Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич поделился своими эмоциями после ничьей с «Копенгагеном» (1:1) в третьем туре группового раунда Лиги Европы.

— Беньямин, что скажете о сегодняшнем матче?

— Не очень хороший результат, мы должны были сегодня выиграть. Мы пробовали все, чтобы три очка остались дома, но не получилось. Забили только один гол. Думаю, мы лучше играли, чем «Копенгаген», просто не смогли забить второй гол.

— Насколько на команду повлиял быстро пропущенный мяч?

— Да, повлиял, соперник начал владеть инициативой, было тяжело. В первом тайме мы допустили много ошибок, но во втором тайме мы играли лучше, были моменты. Но нам не повезло.

— Во тором тайме «Динамо» стало играть лучше. Что сказал тренер в перерыве?

— Уже третья или четвертая игра, когда мы начинаем играть лучше во втором тайме. Главный тренер сказал, чтобы прибавили в скорости, больше навязывали борьбы и бежали за спину. В первом тайме мы много ошибались, не могли зацепиться за мяч. «Копенгаген» проводил контратаки и для нас это было тяжело.

— Вы играли против бывшей команды. Какие ощущения?

— Для меня это был эмоциональный матч, но на поле забываешь, кто друг, а кто нет. Капитан «Копенгагена» хотел, чтобы я красную карточку получил (улыбается).

— Хотели забить «Копенгагену»?

— Да, конечно, я хотел забить. Но в начале игры я допустил много ошибок. Нужно через две недели сыграть лучше.

— О чем пообщались с фанатами «Копенгагена»?

— У нас с ними всегда были хорошие отношения, они уважают меня, а я их. Я обещал болельщику футболку «Динамо» и я ее ему отдал.

— Скоро игра с «Шахтером»...

— Сначала мы встретимся с «Карпатами». Нам нужно сыграть этот матч, а потом уже будем думать о «Шахтере».