Олег Кузнецов: «Копенгаген» все-таки можно было дожать...»

2019-10-25 11:14 Легендарный защитник киевского «Динамо», украинский тренер Олег Кузнецов, в интервью КОМАНДЕ1, поделился мнением о ничьей «бело-синих» в матче 3-го ... Олег Кузнецов: «Копенгаген» все-таки можно было дожать...»

Легендарный защитник киевского «Динамо», украинский тренер Олег Кузнецов, в интервью КОМАНДЕ1, поделился мнением о ничьей «бело-синих» в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы против «Копенгагена» (1:1).

Олег Кузнецов

— Динамовцы, без сомнения, потеряли два очка в этом матче. Судя по игре, можно смело утверждать — у команды Алексея Михайличенко было достаточно хороших атак и голевых моментов для того, чтобы забить победный мяч. «Динамо» пропустило быстрый гол, но потом собралось и хорошо отыграло первый тайм, а главное — сравняло счет. Однако после этого «бело-синие» непонятно почему остановились.

— Гол в свои ворота «Динамо», похоже, проспало...

— Киевляне не ожидали столь высокого прессинга от гостей. Отсюда и результативная ошибка... В течение первых 10 минут поединка «Динамо» не могло выйти в атаку. Затем хозяева поля разобрались, что к чему, и стали строить свои атакующие действия за счет длинных передач.

— Кто-то из динамовцев выпадал из игры?

— Нет. Все старались и действовали неплохо. «Копенгаген», как выяснилось, довольно неуступчивый соперник. Очень много борьбы в этом матче было и внизу, и в воздухе. Гости, что характерно, не подсели физически на финише. И все-таки, их можно было дожать... «Динамо» также было отлично готово, но, видимо, боялось пропустить контратаку.

— Брак в передачах киевлян бросался в глаза?

— Только в первые 10 минут. Особенно много потерь было в середине поля. Но процент брака у «Динамо» в целом не зашкаливал.

— Почему Алексей Михайличенко сделал всего одну замену?

— А кого менять? На финишный отрезок вполне логично был выпущен опытный Гармаш. Такая вот игра была, ничего не поделаешь... Беседин хорош был в атаке, и его убирать было бы неправильно. Молодых, которые сидели в запасе, — того же Цитаишвили, считаю, еще рано бросать в бой. Кстати, и датчане начали менять своих только в самом конце поединка.

— Кто, по вашему мнению, лучший игрок матча в составе «Динамо»?

— Цыганков. Он и передачу голевую сделал, и нацелен был на чужие ворота все 90 минут.

— «Бело-синим», чтобы добиваться большего, наверняка придется ждать, когда Беседин наберет форму и начнет забивать...

— Беседин не только этим полезен. Артем постоянно держит в напряжении оборону соперника. Конечно, когда-то его прорвет... Кстати, не факт, что в ответном поединке с Копенгагеном на острие атаки «Динамо» выйдет Беседин. Тренерский штаб может выставить впереди и Родригеса, и Соля. Посмотрим... Главное, что у «Динамо» появилась игра, и это видно невооруженным глазом.

— Кому больше выгоден ничейный результат матча в Киеве?

— В плане стратегии, такой исход для «Динамо» был крайне нежелательным. Теперь остается только ждать ответной встречи — в Копенгагене. Там, думаю, будет другая игра. Киевляне, не исключено, постараются ловить датчан на контратаках. Однако садиться глубоко в оборону «бело-синим» нельзя. У «Копенгагена» есть хороший центрфорвард, который способен наказать за ошибку. На выезде важно не уступить в желании победить.