Йожеф Сабо: «Копенгаген» «съел» среднюю линию «Динамо»? Так ее у нас и нет»

2019-10-26 12:12 Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал ничейный результат в матче Лиги Европы между «Динамо» и «Копенгагеном». ... Йожеф Сабо: «Копенгаген» «съел» среднюю линию «Динамо»? Так ее у нас и нет»

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал ничейный результат в матче Лиги Европы между «Динамо» и «Копенгагеном».

Йожеф Сабо

— Хорошо, что игра закончилась вничью, хотя во втором тайме были моменты, когда могли вырвать победу. Думаю, на выезде киевляне не должны проиграть. На неуверенную игру в первом тайме повлиял быстрый пропущенный мяч. Пока у соперника были силы, он успевал перекрывать. Во втором тайме гости несколько устали, а динамовцы прибавили. Только было мало ударов по воротам — хотят разыграть до последнего. Чтобы забивать — нужно бить больше. Во всяком случае, «Копенгаген» — это неплохая команда. С такой игрой, на сегодняшний день, ничья является нормальным результатом.

— «Копенгаген» «съел» нашу среднюю линию?

— Так ее у нас и нет. Количество есть, а так, чтобы наиграть и вывести игрока один на один — я этого не вижу. Я никого не критикую, но если что-то не получается сначала, соперник хорошо разобрал игру, то нужно перестраиваться. У каждого тренера есть две, три или четыре тактики — кого «посадить», кого вперед отправить, как вскрывать фланги, если их закрывают, забегания, двойные забегания — такие вещи необходимы, чтобы добиться успеха.

— Замены...

— А кто может усилить игру, если нужно? Я этого не вижу. Была боязнь, что наш центр защиты изменился и могут быть проблемы, но сыграли хорошо. Шабанов забил уже не первый мяч в таком стиле. Попов — способный игрок. У молодежи бывают перепады в игре. Главное, чтобы он играл. Если снова посадят в запас — расти не будет.

26.10.2019, 12:12